Городская недвижимость, 22 фев 2006, 10:07

Квартиры в небоскребах возможно будут предоставляться в рамках городских программ

Читать в полной версии

Проект строительства высотного жилого комплекса "Нового кольца Москвы" в проезде Серебрякова одобрен мэром Москвы Юрием Лужковым. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Новое кольцо Москвы" Валерий Жилов.

Он отметил, что автором проекта является совместное российско-американское предприятие "Международный центр высотного строительства", созданного на базе ГУП "Моспроект-2" и архитектурного бюро "Фрэнк Уильямс и партнеры".

В проезде Серебрякова, владения 11-13 предполагается построить жилой комплекс из трех высоток - одна 45-этажная и две - по 35 этажей. Общая площадь зданий составит 150 тыс. кв. метров, из которых 24 тыс. кв. метров - торговые площади, 33,5 тыс. кв. метров - подземные гаражи, остальное - жилье, сообщает "Интерфакс".

Валерий Жилов сообщил, что строительство высотки начнется в ближайшие полгода. Он отметил, что обсуждается возможность реализации "самых дешевых квартир по городским программам, в частности, социальной ипотеки". Предполагаемая стоимость квартир на рынке жилья ориентировочно составит от 1,9 до 3-3,5 тыс. долларов за кв. метр.

Компания Ф.Уильямса в последние годы спроектировала около 20 небоскребов в США. Кроме того, компания разрабатывает проекты строительства высоток для мегаполисов Юго-Восточной Азии.

Главное