Городская недвижимость, 27 мар 2006, 10:11

Столичный стройкомплекс возьмет под контроль проектирование фасадных систем для высотного строительства

Читать в полной версии

В Московском стройкомплексе создана рабочая группа по обеспечению проектирования, мониторинга устройства фасадных систем для высотного строительства и уникальных зданий. Как сообщает комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города, это сделано в связи с растущим разнообразием и объемом применения фасадных систем, новых строительных материалов, изделий и технологий, применяемых в высотном строительстве и строительстве уникальных зданий, а также для координации применения наиболее эффективных систем теплоизоляции фасадов и обеспечения комплексной безопасности, долговечности и качества фасадов.

В состав рабочей группы вошли специалисты различных заинтересованных организаций. Среди них, инспекция государственного архитектурно-строительного надзора, Москомархитектура, Мосстройсертификация, Главмосстрой, Московский научно-исследовательский институт типового, экспериментального проектирования, Воскресенский газосиликатный комбинат и другие.

До 15 июня 2006 года рабочей группе поручено подготовить и представить на рассмотрение комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города мероприятия по проведению научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ, разработки нормативно-технических документов, относящихся к фасадным системам и области их применения, а также вопросы финансирования.

Главное