Городская недвижимость, 21 мар 2006, 09:54

Город постарается сохранить "Елисеевский" как продуктовый магазин

Читать в полной версии

Мы пытаемся сохранить "Елисеевский" как продуктовый магазин. Об этом вчера на пресс-конференции заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов, комментируя ситуацию связанную с возможным перепрофилированием магазина деятельности магазина.

Он сообщил, что в настоящее время в администрации города идет выработка решений: в каком варианте может существовать данный магазин. По словам Ю.Молчанова, одна из моделей - это создание в магазине кондитерского отдела с элементами кафе. Также, по его словам, необходимо решить вопрос с технической модернизацией на площадях "Елисеевского" - "старые прилавки не соответствуют современным требованиям".

Ю.Молчанов подчеркнул, что выработка решений по магазину займет 2-3 недели. "Елисеевский" за многие десятилетия стал как бы визитной карточкой города, петербуржцы любят это помещение, ценят его как исторический факт, поэтому магазин и должен быть сохранен именно как привычный горожанам продовольственный магазин.

Напомним, что имеется ряд претендентов, готовых приобрести площади "Елисеевского магазина", планируя перепрофилировать продажи с привычных продуктовых на иные, например, парфюмерные изделия.

Главное