Городская недвижимость, 13 апр 2006, 10:34

Deutsche Bank и RBI в ближайшие два года планируют запустить проекты на 500 млн долл.

Читать в полной версии

Холдинг RBI (Санкт-Петербург) и Deutsche Bank создали совместное предприятие (СП) для реализации проектов в сфере недвижимости в Санкт-Петербурге. Как говорится в сообщении холдинга RBI, в ближайшие два года совместное предприятие планирует запустить проекты на сумму 500 млн долл.

Предприятие, название которого пока не раскрывается, сосредоточится на приобретении и застройке земельных участков в Санкт-Петербурге. Планируется, что проекты будут представлены в сегменте жилой и коммерческой недвижимости. Холдинг RBI будет ответственным за поиск и управление проектами на всех стадиях цикла, включая строительство и продажу. Как сообщили РБК в холдинге, первый проект находится уже в стадии разработки и будет запущен в 2006 г.

Холдинг RВI существует с 1993 г. В рамках холдинга с 2002 г. развиваются параллельно три направления: строительство элитных жилых комплексов (компания RBI); строительство домов по стандарту "Квартиры для среднего класса" (компания "Северный город"), коммерческая недвижимость (компания "Прайм-Ритейл"). В 2005 г. инвестиции холдинга в текущие проекты составили 56,5 млн долл. По итогам 2006 г. этот показатель, как ожидается, составит 61,7 млн долл.

Главное