Городская недвижимость, 31 окт 2006, 13:36

На базе Уралмашзавода будет создан крупный складской терминал

Читать в полной версии

Современный крупный складской терминал будет создан в Екатеринбурге в 2007 году, сообщили АПИ в дирекции по связям с общественностью ОАО "Объединенные машиностроительные заводы".

Проект будет осуществлен на базе складского хозяйства ОАО "Уралмашзавод", которое уже сейчас оказывает практически полный спектр логистических услуг. Как сообщил АПИ начальник транспортного управления Уралмашзавода Владимир Заложных, основная задача проекта — привлечение новых клиентов за счет оказания полного спектра транспортно-логистических и складских услуг.

Кроме того, он отметил, что проект предусматривает модернизацию, оптимизацию и приведение существующего складского хозяйства УЗТМ в соответствии с европейскими стандартами. Для более эффективного использования складов планируется закупить новые погрузчики, стеллажи и другое оборудование. "Сейчас склады Уралмашзавода относятся к помещениям класса С. Но в процессе реализации проекта мы надеемся довести их до класса B", — отметил начальник транспортного управления. Финансирование проекта будет целиком осуществляться за счет Уралмашзавода. Реализация проекта завершится в мае 2007 года.

Как сообщили АПИ в дирекции по связям с общественностью ОМЗ, складское хозяйство Уралмашзавода занимает в общей сложности около 80 тысяч квадратных метров, на которых располагаются крытые и открытые склады с железнодорожными и автомобильными подъездными путями. Имеется местный вагонный парк, маневровые тепловозы.

Главное