Городская недвижимость, 12 июл 2007, 11:09

Возле м."Новогиреево" построят подземную парковку

Читать в полной версии

В ближайшее время в рамках реконструкции квартала №40 района Новогиреево начнется строительство подземного паркинга на 500 машиномест у кинотеатра "Киргизия". Строительство паркинга позволит убрать автомобили с площади, которая будет пешеходной. Здесь появятся фонтаны, деревья, лавочки, фонари.

Кроме того, на углу Напольного проезда и Второго проспекта планируется построить подземный трехэтажный гараж на 280 машиномест, а над ним - общественный многофункциональный спортивный комплекс.

Как сообщает пресс-служба Восточного административного округа Москвы, планируется также провести реконструкцию перекрестка на пересечении Зеленого и Свободного проспектов с целью уменьшить пробки на этом участке.

Однако на этом реконструкция не закончится. Планируется, что в районе будут снесены дома по адресам: Сводный проезд, д.2/23, д.25, корп.1 и 2, д.27; Саперный проезд, д.4, Зеленый проезд, д.85, 87. Во всех остальных пятиэтажках будет проведен капитальный ремонт (заменены оконные блоки, трубы и батареи, отремонтированы и утеплены стены).

На месте снесенных домов будут построены 4 современных жилых дома высотой от 9 до 17 этажей и 4 детских сада на 472 места.

Добавим также, что недалеко от мемориала воинам-афганцам "Скорбящие матери" в парковой зоне запланировано построить мини-стадион, два игровых комплекса, сделать зону отдыха для москвичей.

Главное