Городская недвижимость, 19 июл 2007, 11:16

Подготовка к Олимпиаде в Сочи должна идти в параллели с созданием туристских ОЭЗ

Читать в полной версии

Подготовка к Олимпиаде в Сочи должна идти параллельно с созданием особых экономических зон туристско-рекреационного типа, считает глава думского комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров.

"Создание туристических зон в России совершенно необходимо для притока инвестиций в субъекты, развития транспортной инфраструктуры, увеличения объема туристских и санаторно-курортных услуг и, самое главное, для повышения уровня жизни и оздоровления россиянина", — цитирует слова Е. Федорова KMNews.

Он отметил, что общий объем инвестиций из федерального бюджета на создание инфраструктуры ОЭЗ почти в шесть раз меньше, чем запланировано выделить на обустройство Сочи к Олимпиаде.

Следовательно, подчеркнул председатель комитета, нужны привлекательные проекты развития туристско-рекреационных зон, способные вызвать приток частных инвестиций. Е.Федоров подчеркнул, что здесь многое зависит от региональных администраций, которые должны создать все условия и ликвидировать административные барьеры на пути реализации таких проектов.

Главное