Городская недвижимость, 02 авг 2007, 11:50

Краснопресненский проспект в Москве откроется полностью в 2008г.

Читать в полной версии

Краснопресненский проспект в Москве полностью откроется для движения уже в 2008г. Как сообщили в департаменте транспорта и связи столицы, в связи со строительством будут реконструированы ул. Мневники и проспект Маршала Жукова, примыкающие к новой трассе.

На пересечении с ул. Мневники и с ул. Народного Ополчения будут построены транспортные развязки. После этого трасса выйдет к Москве-реке, где уже строится Вантовый мост, и перейдет в район Крылатское, где по Серебряноборскому тоннелю выйдет к МКАД.

В департаменте уточнили, что Краснопресненский проспект будет иметь от трех полос движения в каждую сторону. Окончание всех работ запланировано на 2008 год. Участок от станции метро "Улица 1905 года" до 3-го Силикатного проезда уже эксплуатируется.

Как сообщалось ранее, Краснопресненский проспект пройдет от Новорижского шоссе через Троице-Лыково, Серебряный Бор, через Москву-реку и соединит Московскую кольцевую автодорогу (МКАД) с Садовым кольцом. Он станет альтернативой Кутузовскому проспекту и Волоколамскому шоссе и пройдет преимущественно по территории Пресненского района.

В соответствии с проектом строительства сначала должен быть построен отрезок дороги, идущий параллельно Баррикадной улице, он упрется в Звенигородское шоссе, а затем выйдет на Магистральные улицы. Позднее дорога должна быть доведена до ул.Мневники и проспекта Маршала Жукова, и должен быть возведен мост в Крылатское. Из Крылатского под Серебряным Бором будет сооружен глубокий тоннель, который выйдет на поверхность в районе трассы Москва - Рига.

Всего на дорожно-мостовое строительство в Москве в 2007г. будет затрачено 67,6 млрд руб. Такая сумма указана в постановлении о задачах дорожно-мостового строительства в городе. Согласно документу, все работы будут профинансированы за счет средств целевого бюджетного территориального дорожного фонда.

Главное