Городская недвижимость, 21 авг 2007, 17:49

Губернатор Петербурга подписала распоряжение об ограничении уплотнительной застройки

Читать в полной версии

В Санкт-Петербурге вводятся ограничения по уплотнительной застройке внутриквартальных территорий. Как сообщила сегодня журналистам губернатор города Валентина Матвиенко, согласно ее распоряжению, подписанному 14 августа, подобные проекты будут реализоваться только в соответствии с Генпланом Северной столицы и при наличии проектов планировки и межевания территорий, а также подъездов на участков главных магистралей города Она отметила, что при соблюдении этих условий на внутриквартальных территориях отныне могут строиться только социальные и спортивные объекты - школы, детские сады, спортивные залы и т.д.

Кроме того, губернатор подчеркнула, что она поручила в течение месяца провести инвентаризацию всех ранее запущенных подобных проектов на момент выполнения застройщиками всех условий строительства. По завершении инвентаризации правительство Петербурга рассмотрит возможность отмены ранее заключенных договоров в случае, если решения об их заключении были приняты необоснованно.

При этом В.Матвиенко добавила, что сегодня ситуация в области уплотнительной застройке в городе "более спокойная", и на данный момент зафиксировано только три "критических" адреса, по которым уже имеются судебные решения.

Главное