Городская недвижимость, 10 июн 2008, 11:27

В ГД внесен законопроект о кадастровом учете земель, изымаемых для проведения олимпиады в Сочи

Читать в полной версии

В Госдуму внесен законопроект, совершенствующий механизм кадастрового учета земель, изымаемых для строительства олимпийских объектов в Сочи. Об этом журналистам сообщил один из авторов законопроекта, член комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Олег Валенчук.

Документ предусматривает внесение изменений в закон "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта" и в отдельные законодательные акты РФ и, по словам О.Валенчука, направлены на защиту интересов граждан.

Документ устанавливает, что кадастровые работы в отношении изымаемых земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости, необходимых для размещения олимпийских объектов федерального значения, должны финансироваться за счет средств ГК "Олимпстрой" на основе договора, который будет заключаться между администрацией Краснодарского края, корпорацией и лицом, обладающим правом проведения таких работ.

Законопроект также уточняет порядок формирования перечня земельных участков и иных объектов недвижимости для предоставления их гражданам и юридическим лицам взамен изымаемого имущества.

Главное