Городская недвижимость, 23 июл 2008, 10:59

В Москве нет дефицита гостиничных мест

Читать в полной версии

Столичные власти считают, что в Москве нет дефицита гостиничных мест. Как сообщил вчера в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр" руководитель комитета по туризму города Григорий Антюфеев, даже в гостиницах категории две и три "звезды" достаточно мест для гостей столицы. "Мы возводим новые отели, в том числе и эконом-класса, для того, чтобы и в будущем, когда поток туристов возрастет, город не испытывал дефицита гостиничных мест", - отметил Г. Антюфеев.

Напомним, в текущем году в Москве планируется открыть 28 гостиниц. В центре города будет введена в эксплуатацию 21 гостиница, на севере - 2, на востоке - 1, на юго-востоке - 1, на юге - 2, на северо-западе - 1. Общее количество гостиничных мест превысит 5,2 тыс. Сейчас в городе насчитывается более 200 гостиниц.

Поток туристов, приезжающих в Москву, составляет около 3,5 млн человек в год. Ожидается, что к 2010г. этот показатель увеличится до 5 млн, к 2025г. количество туристов увеличится до 20 млн человек в год. Более половины туристов, приезжающих в столицу, являются жителями Российской Федерации.

Главное