Городская недвижимость, 15 окт 2008, 11:36

На Кубани объявили очередные торги на право аренды участков в "Азов-Сити"

Читать в полной версии

В Краснодарском крае объявлено о проведении очередных торгов по продаже права аренды земельных участков на территории игорной зоны "Азов-Сити". Как сообщает региональный департамент инвестиций и проектного сопровождения, на торги будут выставлены шестнадцать земельных участков разной площади.

Участки предназначены для размещения комплекса игорных заведений, гостиниц, объектов спортивно-развлекательного назначения и общественного питания. Минимальный размер инвестиций в их строительство объектов на каждом из земельных участков должен составить 120 млн. рублей. Прием заявок об участии в торгах и документов от претендентов будут вести до 29 октября.

Как сообщали ЮГА.ру, строительство инфраструктурных объектов "Азов-Сити" начали в августе этого года. К 1 июля 2009 года, когда деятельность игорных заведений будет запрещена по всей России кроме четырех игорных зон, в первоочередной зоне освоения "Азов-Сити" будут построены объекты для размещения игорного бизнеса.

Со своей стороны власти Краснодарского края дают твердые гарантии, что инвесторы получат 7,5 мегаватт электроэнергии, 1,5 тысячи кубометров воды в сутки; 800 кубометров газа в час. Транспортную доступность игорной зоны к этому времени будут обеспечивать аэропорт города Ейска через регулярное авиасообщение с Москвой, а также прямые автобусные рейсы Ейск – "Азов-Сити" с использованием машин повышенной комфортности, бизнес-авиация, морское такси и паромная переправа.

Главное