Городская недвижимость, 21 ноя 2008, 14:04

Стоимость квадратного метра в самых дорогих квартирах Москвы превышает $59 тыс.

y
Читать в полной версии
По данным архитектурно-строительного центра «Эмакс» верхняя ценовая планка квадратного метра в самых дорогих элитных квартирах в Москве превышает отметку $59 тыс. Среди предложений высшего ценового сегмента лидируют Зачатьевский переулок, Коробейников переулок, Чистый переулок, Бутиковский переулок и другие улицы в районе метро «Кропоткинская», к которой примыкает элитный район «Золотая миля». Стоимость квадратного метра здесь варьируется от $41 тыс. до $59 тыс.
Более дешевые по цене квартиры расположены в Хилковом переулке (метро «Парк Культуры»), Казачьем переулке («Полянка»), Трубниковском переулке («Арбатская»), Большом Левшинском переулке («Смоленская»), на Тверской («Пушкинская» и «Охотный ряд») Стоимость квадратного метра здесь варьируется от $28 тыс. до $52 тыс.
Стоимость самой дорогой квартиры выставленной в открытую продажу находится на уровне $38 млн. Данный объект представляет собой отдельно стоящий дом, который включен в общую инфраструктуру элитного комплекса в районе метро «Чистые пруды».
Самые дорогие квартиры также обнаружены в ЮЗАО - $7,3 млн. и ЗАО - $8,1 млн. В СЗАО максимально дорогая квартира стоит $4,2 млн.
Помимо этого, предложения в верхнем ценовом сегменте есть в ЮЗАО (8,19 миллиона) и ЗАО (7,42 миллиона). В СВАО и САО стоимость элитных квартир в настоящий момент не превышает отметку 2,5 миллиона долларов.
По словам экспертов компании «Эмакс», рекордная цена предложения складывается из местоположения квартир, качественной дизайнерской отделки, уникальных видовых и технических характеристик. Удачных предложений на рынке очень мало, а сегмент элитной застройки, на фоне негативных кризисных факторов, развивается теперь слабо.
Главное