Городская недвижимость, 21 янв 2009, 10:54

Приморский суд Петербурга приговорил виновного в падении крана на ул.Камышовой к 3 годам 6 месяцам заключения

М2
Читать в полной версии

Приморский районный суд Санкт-Петербурга сегодня огласил приговор по делу о падении крана на Камышовой улице в феврале 2007 года, назначив обвиняемому 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Об этом сообщает корреспондент РБК из зала суда. Также суд на 3 года лишил машиниста крана заниматься профессиональной деятельностью.

Защита не намерена обжаловать вынесенный Приморским районным судом Санкт-Петербурга приговор по делу. Как сообщил адвокат подсудимого Артем Баконин, он удовлетворен решением суда.

Напомним, 27 февраля 2007 года на 12-этажный жилой дом на Камышовой улице Петербурга упал башенный кран. В результате погибли 3 человека, в том числе годовалый ребенок, два человека были ранены. Кроме того, кран сильно повредил восьмой, девятый и десятый этажи дома. Сам крановщик при падении получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и травму спины.

В ходе проверки было установлено, что причиной падения крана стало отсутствие автоматического отключения привода при подходе к краю кранового пути и незафиксированные тупиковые крепления, располагающиеся на концах рельсов.

Главное