Городская недвижимость, 18 фев 2009, 13:16

Руководство Производственного управления ЖКХ одного из районов Ингушетии подозревается в хищении 94 млн рублей

у
Читать в полной версии

Руководство Производственного управления ЖКХ по Сунженскому району Ингушетии подозревается в хищении 93,808 млн рублей, выделенных из республиканского бюджета на возмещение выпадающих доходов за льготы, предоставляемые отдельным категориям граждан. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по РИ.

Согласно сообщению, факт хищения бюджетных средств руководством ПУЖКХ был выявлен в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности, проведенной Счетной палатой республики. По результатам проверки было установлено, что из выделенных в 2008 году министерством финансов республики 115,2 млн рублей в бухгалтерии ПУЖКХ Сунженского района были отражены как поступившие на возмещение выпадающих доходов только 17,8 млн руб. Сообщается, что представители руководства ПУЖКХ присвоили бюджетные деньги, обналичив чеки со второго расчетного счета ПУЖКХ, открытого в коммерческом банке «Сунжа» ст. Орджоникидзевской, якобы на выплату работникам предприятия. Пресс-служба сообщает, что по факту хищения бюджетных средств возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

Сообщается, что в результате следственных действий одна из подозреваемых, начальник ПУЖКХ по Сунженскому району Марета Барахоева, выдала часть похищенных денег (14,7 млн рублей).

Главное