Городская недвижимость, 16 мар 2009, 11:47

В создание района таунхаусов в Ленинградской обл. будет вложено порядка $10 млн — РБК daily

В создание нового района быстровозводимых таунхаусов эконом-класса во Всеволожском районе Ленинградской области будет вложено порядка $10 млн.
Читать в полной версии

В создание нового района быстровозводимых таунхаусов эконом-класса во Всеволожском районе Ленинградской области будет вложено порядка $10 млн. Об этом сообщает сегодня издание «РБК daily».

Проект реализуется компанией «Норманн», которая минувшей осенью приобрела на вторичном рынке инфраструктурно подготовленный участок земли площадью 1 га. По словам генерального директора компании Владимира Смирнова, сейчас завершаются переговоры о присоединении его к проекту смежного пятна сопоставимой площади. «На 2 га планируем построить более 70 таунхаусов с необходимой социальной инфраструктурой. Это будут быстровозводимые объекты эконом-класса. Секция в них будет сопоставима по цене со стоимостью одно-двухкомнатных квартир в городе», - сообщил Владимир Смирнов.

Дома для проекта поставит ДСК «Славянский» - основной поставщик конструкций для поселка Новая Ижора компании «Балтрос». Инвестиции в проект с учетом вложений в землю составят около $10 млн. В проект будут вложены собственные средства компании, а также кредиты банков «Санкт-Петербург» и Международного банка Санкт-Петербурга. «Это будет самый быстрый проект в нашем портфеле: выйти на площадку планируем в апреле, первые дома будут готовы к июню, а завершить проект рассчитываем зимой следующего года», - сообщил Владимир Смирнов, подчеркнув, что акцент на дешевом быстровозводимом жилье компания решила сделать, исходя из изменившихся потребностей рынка.

ЗАО «Инвестиционно-строительная группа «Норманн» было образовано в 2003 году в составе холдинга СЗНК для реализации проектов в сфере жилой недвижимости. В начале 2006 года компанию выкупил ее топ-менеджмент. В активе компании четыре высотных жилых проекта в Петербурге суммарной площадью 60,3 тыс. кв. м, а также два малоэтажных комплекса площадью 38,7 тыс. кв. м.

Главное