Городская недвижимость, 23 июн 2009, 15:39

Несколько домов по ул. Суворовская в Москве признаны аварийными

Несколько домов по ул. Суворовская в Москве признаны аварийными. Как сообщили в правительстве столицы, распоряжение «О признании аварийными многоквартирных домов, расположенных по адресу: ул.Суворовская, д.2/1, корпус 2, 3, 4» подписал мэр города Юрий Лужков.
Читать в полной версии
Фото: Несколько домов по ул. Суворовская в Москве признаны аварийными

Несколько домов по ул. Суворовская (Восточный административный округ) в Москве признаны аварийными. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства столицы, распоряжение «О признании аварийными многоквартирных домов, расположенных по адресу: ул.Суворовская, д.2/1, корпус 2, 3, 4» подписал мэр города Юрий Лужков.

В документе отмечается, что площадь дома по адресу: ул.Суворовская, д.2/1, корпус 2 составляет 3 тыс. 514 кв. м, ул.Суворовская, д.2/1, корпус 3 - 3 тыс. 581 кв. м, ул. Суворовская, д.2/1, корпус 4 - 3 тыс. 580 кв. м.

В 2010-2011 гг. планируется отселить нанимателей и собственников жилых помещений из аварийных домов на площадь, выделенную Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города.

Вопрос сохранения или сноса домов будет решен на заседании Комиссии по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах Москвы.

Главное