Городская недвижимость, 25 июн 2009, 12:30

Сносить с умом. Строительный мусор в США пойдет на возведение новых особняков

Как сообщает архитектурное издание Arch daily строительная компания в Бостоне начала использовать строительный мусор, оставшийся от сноса жилых районов, для строительства особняков.
Читать в полной версии

Как сообщает архитектурное издание Arch daily, строительная компания в Бостоне начала использовать мусор, оставшийся от сноса жилых районов, для строительства особняков.

Строительство новых магистралей, развязок, туннеля и линий метро в Бостоне привело к масштабному сносу городского жилья. Местная компания предлагает частично возместить финансовые затраты по сносу и использовать строительный мусор для возведения особняков в пригороде города. Технология, разработанная компанией, позволяет применять при строительстве жилья бетонные панели, блоки, металлическую арматуру и стальные балки снесенных домов, а также материалы, оставшиеся от горнопроходческих работ.

Кроме индивидуального жилья, авторы проекта предлагают использовать «вторичные стройматериалы» при возведении зданий городской инфраструктуры - школ, больниц и т.д.

Судя по иллюстрациям проекта (см. ниже), старые стройматериалы выглядят ничуть не хуже новых и даже придают архитектуре постройки определенный современный стиль.

Главное