Городская недвижимость, 03 авг 2009, 12:53

Банки смогут заработать на недвижимости через 2 года — эксперт

За время кризиса у российских банков скопилось «залоговой» недвижимости более чем на $20 млрд. При этом реализовать ее в нынешних низко ликвидных условиях практически невозможно. Однако эти квадратные метры будут непрофильным активом лишь некоторое время.
Читать в полной версии
Фото: Алексей Зубец, директор центра стратегических исследований компании «Росгосстрах»

За время кризиса у российских банков скопилось «залоговой» недвижимости более чем на $20 млрд. При этом реализовать ее в нынешних низко ликвидных условиях практически невозможно. Однако эти квадратные метры будут непрофильным активом лишь некоторое время. «Недвижимость будет расти в цене», - такое мнение выразил в рамках телепередачи «Интрига дня» на канале РБК-ТВ Алексей Зубец, директор центра стратегических исследований компании «Росгосстрах».

По мнению эксперта, через 1,5-2 года банки будут поздравлять друг друга с тем, что выгодно провели в свое время этот бизнес, «взявши за копейки активы, которые на подъеме рынка резко растут в цене». Особенно быстро это произойдет в Москве, считает эксперт, так как в столице жилье и коммерческая недвижимость - извечный дефицит.

Главное