Новости компаний, 10 сен 2009, 11:30

Mirax Group опровергает данные Reuters об увольнении 90% сотрудников

Читать в полной версии

Вчера агентством Reuters была распространена ложная информация о 90% сокращении сотрудников корпорации Mirax Group, сообщили сегодня М2 в пресс-службе российской строительной компании.

«Корпорация Mirax Group официально опровергает эту информацию и заявляет о том, что в данном материале имеет место не просто искажение фактов, а распространение заведомо ложных сведений о компании», - уточнили в пресс-службе.

«Данное искажение фактов свидетельствует о крайне непрофессиональном подходе  журналистов, в данном случае сотрудника Reuters. К тому же, вывод о 90% сокращении делается на сравнивании первоначального общего количества персонала и настоящего штата исключительно офисных сотрудников, - заявил Алексей Куницын, директор по административному управлению корпорации Mirax Group. - Информация разошлась по СМИ без подтверждения цифр от корпорации. Кроме того, комментарии анонимных источников не могут считаться достоверной информацией. Это похоже на чей-то «заказ». Мы обратимся к агентству Reuters за письменным подтверждением фактов, изложенных в материале».

В корпорации также сообщили, что она оставляет за собой право обратиться в суд для разрешения этой ситуации.

Главное