Новости компаний, 14 окт 2010, 11:51

«Главмосстрой» планирует в 2011 году увеличить объем жилья, вводимого в эксплуатацию, на 5,4%

Читать в полной версии

ОАО «Компания «Главмосстрой», входящая в строительно-производственный холдинг «Главстрой» планирует в 2011 году увеличить объем жилья, вводимого в эксплуатацию, на 5,4% по сравнению с ожидаемым показателем за 2010 год - до 669 тыс. кв. м, говорится в сообщении компании, пишет РБК. В 2010 году ожидаемый объем по вводу жилья составит 634,5 тыс. кв. м.

Из общего объема жилья, вводимого в эксплуатацию, 364,7 тыс. кв. м составят инвестиционные проекты «Главстроя». В частности 280,7 тыс. кв. м жилья будут введены в Санкт-Петербурге (район «Северная долина»), 41,7 тыс. кв. м - в Подольске и первая очередь из 196 тыс. кв. м жилья - в Железнодорожном (оба - Московская область).

Кроме того 106,8 тыс. кв. м будут введены «Главмосстроем» по федеральному заказу в рамках национального проекта по обеспечению жильем военнослужащих (город Подольск). В компании также сообщили о том, что она планирует ввести в 2011 году ряд объектов коммерческого строительства, среди них - отель «Звездный» в Сочи.

В «Главмосстрое» допускают возможность участия компании в тендерах на городской заказ. В частности, компания может рассчитывать на городские подряды по строительству детских садов. Как сообщили РБК участники строительного рынка Москвы, «сборные детсады столицы делает только входящая в корпорацию «Главстрой» компания «Моспромстройматериалы», поэтому обойти ее в горзаказе невозможно».

Общий объем проектов, к реализации которых «Главмосстрой» приступит в 2011 году, составит 779 тыс. кв. м.

Наша справка

Корпорация «Главстрой» - вертикально интегрированный инвестиционно-строительный холдинг, один из активов компании «Базовый элемент». Предприятия «Главстроя» осуществляют полный комплекс работ - от инвестирования и проектирования до ввода в строй объектов высокой степени сложности, их эксплуатацию, производят строительные материалы и конструкции, инженерное оборудование. В состав корпорации входят: строительный дивизион «Главмосстрой», производственный дивизион «Моспромстройматериалы», дивизион «Главстрой-инжиниринг», риелторская компания «Главмосстрой-недвижимость» и ряд других организаций.

Главное