Городская недвижимость, 29 окт 2010, 12:05

РБК-ТВ: В ближайшее время в Москве начнется снос самостроя вдоль дорог

В ближайшее время в Москве начнется снос самостроя, возведенного вдоль дорог без разрешения Москомархитектуры, заявил вчера мэр Москвы Сергей Собянин, передает РБК-ТВ. Он подчеркнул, что такие строения влияют на возможность расширения автомобильных дорог. По словам Сергея Собянина, даже по предварительным оценкам в столице насчитывается около 600 самостроев вдоль автодорог.
Читать в полной версии

В ближайшее время в Москве начнется снос самостроя, возведенного вдоль дорог без разрешения Москомархитектуры, заявил вчера мэр Москвы Сергей Собянин, передает РБК-ТВ. Он подчеркнул, что такие строения влияют на возможность расширения автомобильных дорог. По словам Сергея Собянина, даже по предварительным оценкам в столице насчитывается около 600 самостроев вдоль автодорог.

Тема решения проблем при организации дорожного движения в Москве обсуждалась сегодня на специальном совещании у президента РФ Дмитрия Медведева.

Глава государства поручил мэру Москвы лично принимать решения о строительстве любых торговых комплексов и складов в столице. По мнению Дмитрия Медведева, если этого не сделать, то в скором времени опять половина Москвы будет отдана чиновниками под соответствующие объекты.

Также на совещании было объявлено, что власти Москвы и Подмосковья совместно с Министерством транспорта РФ создадут специальный координационный совет по решению вопросов организации транспортной сети в регионе. Этот совет разработает программу развития столичного транспортного узла, а в дальнейшем будет курировать ее реализацию. Совет возглавит глава Минтранса РФ Игорь Левитин, а от Москвы и области представительствовать там будут вице-мэр и вице-губернатор.

Главное