Коммерческая недвижимость, 26 июл 2013, 17:34

Власти согласовали проект нового медиацентра НТВ

В здании для НТВ увеличится число этажей.
Читать в полной версии
Фото: Ntv.ru

Проектная документация на строительство телевизионного комплекса НТВ на Новомосковской улице прошла окончательное согласование, сообщил Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Повторная экспертиза проектной документации на строительство телевизионного комплекса НТВ проводилась в связи с корректировкой проекта. После корректировки проекта частично поменялись системы инженерного снабжения, а также конструктивные и объемно-планировочные решения здания.

(Фото: Ntv.ru)

В результате корректировки технических характеристик объекта в здании увеличилось число этажей  (9 полноценных этажей вместо восьми плюс один мансардный этаж). Изменению также подверглись планировка и назначение внутренних помещений телевизионного комплекса. Новые конструктивные решения затронули системы отопления, вентиляции, автоматизации и энергоснабжения.

(Фото: Ntv.ru)

"Телевизионный комплекс – это технически и конструктивно очень сложный объект. Нет ничего удивительно, что возникла необходимость в корректировке некоторых проектных решений. При этом все нововведения не коснулись такого важного аспекта, как шумозащита. Ведь телекомплекс располагается на территории жилой застройки, а внутри здания используется специфическое производственное оборудование. Однако акустические расчеты подтвердили, что уровни шума в период эксплуатации не превысит допустимых норм", - отметил исполняющий обязанности председателя комитета Игорь Солонников.

(Фото: Ntv.ru)

Напомним, строительство здания, не имеющего аналога в Европе, началось в 2011 году. Здание будет построено в 2015 году с использованием самых передовых технологий. Площадь здания сопоставима с размером хоккейной аренды – 1,2 тыс. кв.м. При этом телецентр не будет выглядеть громоздким. Фасады здания будут окрашены в изумрудный цвет. Но главная особенность здания – это преломленные грани стен. Под землей будут находится два этажа для парковки автомобилей. Телекомплекс рассчитан на 1,5 тысячи рабочих мест.
Главное