Новости компаний, 20 авг 2013, 17:11

Деловая программа XII Форума RREF

Читать в полной версии

Деловая программа XII Российского форума лидеров рынка недвижимости RREF обещает быть как всегда интересной и насыщенной. С 26 по 29 сентября в ЦДХ на Крымском Ваду пройдет более 60 мероприятий как для покупателей недвижимости, так и для экспертов рынка. Каждое мероприятие нацелено на подробное обсуждение проблем и стратегий развития определенного сегмента рынка, либо презентацию конкретных объектов недвижимости.

Первый день XII Делового Форума выставки "Недвижимость" традиционно откроется пресс-конференцией с участием представителей Правительства г. Москвы, Московской городской Думы, Департамента градостроительной политики г. Москвы, Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы, Комитета государственного строительного надзора г. Москвы, ОАО "ДСК № 1" для журналистов и представителей профильных компаний. Мероприятие пройдет в Большом конференц-зале с 12.30 до 13.30. Модератором выступит Сергей Жарков, главный редактор "Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU".

C 14.00 до 18.00 в зале № 1 пройдет конференция по жилой недвижимости на тему "Недвижимость московского региона: жилье комфортное, малоэтажное... что дальше?", модератор - Сергей Жарков, главный редактор "Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU".

Первая сессия посвящена рынку комфортного жилья и созданию условий для его развития. На встрече выступят с темами:

• Марина Оглоблина, Министр строительного комплекса и ЖКХ Московской области. "Перспективы обеспечения жилищно-коммунальными услугами новых территорий Москвы", Светлана Кузнецова, заместитель генерального директора Фонда "РЖС" . "Опыт организации развития территорий с соблюдением общего баланса интересов - власти, естественных монополий, застройщиков, приобретателей жилья. "Голландские аукционы" как регулятор социальной направленности девелопмента";• Михаил Москвин-Тарханов, председатель Комиссии по перспективному развитию и строительству Мосгордумы. "Концепция развития проекта Большой Москвы";• Иван Новицкий, депутат Мосгордумы. Тема уточняется.

На второй сессии будет обсуждаться жилищная политика на стадии практической реализации и выступят следующие эксперты на темы:

• Вениамин Голубицкий, президент "Кортрос", "Комплексное освоение территорий возможно только при государственно-частном партнерстве";• Илья Михальчук, зам. генерального директора "СУ-155", "Строительство в регионах: возможность загрузить производственные мощности или донести до потребителя современные стандарты комфортного жилья";• Алексей Кириллов, руководитель программы "ПИК 2.0", "Жилье с отделкой: готовы ли крупные девелоперы к этому требованию потребителей?";• Дмитрий Гусев, управляющий партнер группы "Глубина", "Инвестирование инженерной и социальной инфраструктуры в составе комплексных жилых застроек как самостоятельный бизнес";• Алексей Кравцов, член экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по собственности.

С 14.00 до 16.00 в Пресс-центре пройдет "Круглый стол главных редакторов" под руководством модератора Марты Савенко, журналиста "КоммерсантЪ"...

В этот же день можно будет посетить и мероприятия, организованные партнерами выставки "Недвижимость": с 14.00 до 16.00 в Большом конференц-зале компания "Квадрум" организует "Деловой разговор" на тему "Новые реалии продажи недвижимости через Интернет", выступает - Александр Липскеров, директор по развитию "Квадрум".

С 16.00 до 18.00 в Пресс-центре пройдет конференция НП "НАМИКС" на тему "Развитие сегмента малоэтажного жилья экономического класса в Московском регионе: новые тенденции, проблемы, перспективы", модератор - Валерий Казейкин, заместитель координатора программы Государственной Думы по развитию малоэтажного жилищного строительства "Свой дом".

Завершит программу первого дня выставки семинар федерального портала "Где этот дом" на тему "Маркетинговые инновации в риэлтерском бизнесе" с 18.00 до 19.00 в Пресс-центре.

С 12.00 до 14.00 в Большом конференц-зале пройдет круглый стол для инвесторов, собственников и топ-менеджеров девелоперских компаний на тему "Самые привлекательные сегменты для инвестирования".

С 12.00 до 14.00 пройдет круглый стол на тему "Апартаменты - конъюнктура рынка или долгосрочная перспектива?" под руководством Александра Крапина, генерального директора аналитического агентства RWAY.

Специалисты обсудят следующие вопросы:

• Апартаменты - новый объект рынка недвижимости России. Основные причины появления;• Апартаменты в других странах мира (Европа, Америка, Азия). Коротко о главном;• Статистические данные рынка апартаментов в России, Москве, Санкт-Петербурге;• Портреты типичных покупателей апартаментов. Экономия времени и денег;• Виды апартаментов: жилые и нежилые помещения; классы апартаментов: элитный, бизнес, эконом;• Плюсы и минусы апартаментов для девелоперов, для инвесторов, для собственников, для арендаторов;• Юридические особенности апартаментов при заключении сделок и при владении, распоряжении и использовании;• Перспективы развития рынка апартаментов в России.

С 13.00 до 15.00 в Пресс-центре организаторы выставки проведут своеобразные дебаты, а точнее, встречу под названием "Поединок форматов. Формула успеха на рынке загородной недвижимости".

А также на 13.30-15.00 организаторы подготовили "Ипотечный Форум по успешному опыту реализации совместных ипотечных программ в различных сегментах недвижимости: новостройки, загородное жилье, апартаменты, недвижимость бизнес-класса" и проведут анализ ипотечных сделок в 2013 году, обсудят потенциальные возможности и результаты объединения усилий органов власти и участников рынка, вопросы разработки практических предложений и рекомендаций по развитию рынка недвижимости и ипотечного кредитования. А также обсудят следующие темы:

- партнерское взаимодействие банка и риэлтора: практика рынка и новые тенденции;- субсидирование ипотеки застройщиками и государством в целях улучшения жилищных условий граждан, реализации недвижимости.

А с 15.00 до 17.00 в Пресс-центре стартует круглый стол "Недвижимость бизнес-класса: от проектирования до выхода в продажу" под руководством Арсения Меситова, главного редактора "Интерфакс-Недвижимость". Приглашенные спикеры: Гусева Ольга, коммерческий директор ГК "МИГ-Недвижимость", Капров Леонид, вице-президент - директор Департамента жилой недвижимости, Член Правления "Галс-Девелопмент", Куликов Григорий, председатель Совета директоров группы компаний "МИЭЛЬ". На мероприятии обсудят тенденции рынка недвижимости бизнес-класса в рамках нестабильной экономической ситуации; успешный опыт проектирования проекта бизнес-класса и вывод его на рынок, рассмотрят возможное увеличение проектов бизнес-класса в 2013 году. А также обсудят рост цен на недвижимость бизнес-класса и падение спроса у потребителей; тенденции развития недвижимости бизнес-класса в Москве, Новой Москве и Подмосковье.

Главное