Городская недвижимость, 26 авг 2013, 10:08

Дома в Подмосковье разукрасят в радужные цвета

Власти Подмосковья рекомендуют застройщикам использовать в оформлении фасадов многоэтажных жилых домов позитивные цвета, пишет газета "Известия".
Читать в полной версии
Фото: РБК-Недвижимость

По словам министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Алексея Воронцова, жилые дома в Подмосковье "не должны выглядеть мрачными и депрессивными". Кроме того, подмосковные строители впредь "должны использовать только современные краски, которые имеют соответствующие сертификаты, наработанную практику применения в нашей полосе".

"Жилое здание не может быть все черное или серое, - цитирует газета слова подмосковного министра. - Подбор цветов - дело тонкое, этим должны заниматься архитекторы, художники". По его словам, необходимо следить за тем, чтобы застройщики использовали современные материалы и наносили их и строго по технологии, пишут "Известия".

Краски должны иметь соответствующие сертификаты, наработанную практику применения в холодном климате. "В связи с этим в Подмосковье, наверное, не стоит применять какой-нибудь пористый натуральный камень", - сказал Алексей Воронцов. Главный архитектор региона отметил, что нередко используется некачественная краска, которая "начинает через месяц-два слезать пластами", по его словам, "с этим безобразием надо бороться".

Главное