Ваш дом, 20 ноя 2013, 16:56

Квартира недели: московская "трешка" в цвете кофе с молоком

В этой московской квартире минимум мебели и декора, при этом интерьер не кажется однообразным и пустым.
Читать в полной версии

Московскую "трешку" площадью 106 кв. м для семьи с маленьким ребенком хозяева квартиры захотели оформить в современном стиле. Однако дизайнер Антон Печеный предложил им украсить интерьер классическими элементами. Заказчики с удовольствием поддержали эту идею. Так в гостиной и в прихожей появилась красивая лепнина.

“Часть квартиры (гостиная, кухня) решена в чисто современном стиле. Интерьер этих двух комнат также чем-то близок к минимализму, - рассказывает Антон Печеный. - А спальня и прихожая оформлены в стиле фьюжн (современный стиль с элементами классицизма)”.

В интерьере минимум деталей, декора, отделочных материалов и мебели. Это сделано для создания единой атмосферы. Например, в квартире одинаковый материал пола - ламинат цвета "белый дуб". В гостиной, прихожей и спальне используется одна и та же краска. Но при всем этом интерьер не кажется однообразным и пустым - это и была основная задача дизайнера при разработке интерьера.

В квартире в целом очень светло и комфортно. Из окон открывается потрясающий вид на Москву-реку и Братеевский парк. Поэтому в интерьере минимум штор, чтобы вид из окна был не отделим от интерьера. В квартире ничего не может помешать обзору.

Изначальная планировка квартиры была неудачной, так как около половины ее площади занимал коридор. "Мы разработали отличный вариант перепланировки, который исправил этот недостаток. В итоге увеличилась спальня, появились две большие гардеробные. Гостиную и кухню объединили в одно помещение. Туалет и ванна также были объединены в один санузел. Также была немного уменьшена высота потолков. Изначально она была 2,85 м, после окончания ремонта - 2,7 м", - говорит Антон Печеный.

В интерьере использовано всего 3 цвета: черный, белый, серо-бежевый. Эти цвета считаются идеальными для минимализма. Перед дизайнером стояла задача создать наполненное воздухом пространство. При этом интерьер квартиры получился довольно строгим. Выбранная цветовая гамма хорошо помогла в решении этой задачи.

Основной цвет в гостиной и спальне - цвет кофе с молоком. Это сложный серо-бежевый цвет.

В квартире также много встроенной мебели. Стеллаж в гостиной встроен в нишу. Особенностью этого стеллажа стал встроенный в него электрокамин. Все шкафы-купе создавались по авторским эскизам дизайнера. Корпусная мебель изготовлена из ДСП.

Главное