Городская недвижимость, 25 ноя 2013, 18:55

Столичные власти газифицируют села и дачные товарищества в Новой Москве

В разработанную программу по газификации Новой Москвы включены не только сельские населенные пункты, села, деревни, но еще и садовые некоммерческие товарищества.
Читать в полной версии
Фото: Depositphotos/Zoooom

Столичные власти разработали программу газификации присоединенных территорий на четыре года, сообщается на сайте Департамента градостроительной политики г. Москвы.

"На ближайшие четыре года у нас есть перечень объектов по проектированию и строительству газопровода", - сказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в интервью радиостанции "Сити-FM".

Он отметил, что в разработанную программу по газификации включены не только сельские населенные пункты, села, деревни, но еще и садовые некоммерческие товарищества (СНТ). "По уровню развития их можно уже приравнять к населенным пунктам", - добавил чиновник.

Программа газификации Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) будет опубликована в начале 2014г.

Напомним, что 1 июля 2012г. границы города увеличились за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья. В общей сложности к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах). Также к Москве отошла часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья. Общая площадь так называемых новых территорий составляет порядка 148 тыс. га. В результате расширения границ территория столицы увеличилась примерно в 2,4 раза. Население Новой Москвы составляет 235 тыс. человек.

Главное