Элитная недвижимость, 26 ноя 2013, 17:10

Компания Р.Абрамовича вложит в застройку Сколково $1 млрд

В соответствии с планами девелопера на этой территории будет построено более 200 тыс кв. м недвижимости.
Читать в полной версии

Компания Millhouse бизнесмена Романа Абрамовича планирует инвестировать около 1 млрд. долларов в проект комплексного освоения территории Сколково, рассказал журналистам руководитель направления девелопмента Millhouse Игорь Пятибратов.

Здесь компания известного олигарха начала скупать земли еще в 2002г. и на сегодня ее земельный банк составляет около 500 га, из них 400 га Мещерского лесопарка арендовано на 49 лет. Проект охватывает более 600 га земель Одинцовского района Московской области и Можайского района Москвы.

В соответствии с планами девелопера на этой территории будет построено более 200 тыс кв. м недвижимости. В 2014г. будет построен гольф-клуб и откроется гольф-поле по проекту Джека Никлауса.

Также в следующем году будет введен жилой комплекс премиум-класса "Сколково-Парк для Жизни" по проекту известного архитектора Владимира Плоткина. ЖК будет состоять из 6 корпусов переменной этажности (от 7 до 9 этажей) на 442 квартиры и подземной парковкой на 836 машино-мест. Дизайном общественных пространств занималась известная британская дизайнерская компания Scott Brownrigg  Также здесь появится английский пейзажный парк.

Это первый проект жилой недвижимости компании Millhouse, который станет ключевым объектом данной территории, отметил Игорь Пятибратов.

Также компания российского олигарха к 2017г. построит здесь "Сколково-Парк для Бизнеса". К строительству бизнес-парка из 9 офисных зданий приступят в этом году. В проекте предусмотрена крупная парковка на 3 тыс. машино-мест.

По словам Игоря Пятибратова, следующим этапом станет строительство торговой деревни аутлет-вилладж клубного типа.

"На сегодняшний день компания уже инвестировала 24 млн долл. в развитие проекта, в том числе в развитие и отчистке территории "Мещерского парка", который должен стать лучшей лесопарковой зоной в Подмосковье", - рассказал он. Уже в этом году компания завершила отчистку леса от мусора, ввела 16 км велодорожек, зимой будет действовать 14 км лыжных трасс.

Говоря о планах развития территорий, Игорь Пятибратов отметил, что в "Сколково Парк" планируется строительство еще нескольких объектов жилья премиум-класса. По его словам, к 2018г. общая площадь благоустроенной территории с современной инфраструктурой составит более 1500 га с учетом Инновационного центра и школы управления "Сколково".

"Проект "Сколково Парк" в отличие от Инновационного центра и Школы управления создается в превую очередь для жизни, и превращает район в наиболее перспективное премиальное направление запада Москвы",  - подчеркнул Игорь Пятибратов.

Главное