Городская недвижимость, 09 июн 2016, 13:56

На западе Москвы построят жилье для Управления делами Президента

Для федеральных чиновников построят восемь новых домов в Кунцеве на западе Москвы; общая площадь жилья составит 125 тыс. кв. м
Читать в полной версии
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Управление делами президента построит восемь новых домов на западе Москвы для расселения федеральных чиновников, сообщает «РИА Недвижимость». Суммарная площадь квартир в новостройках составит 125 тыс. кв. м. Ради возведения этих домов Управление делами Президента снесет котельную, прачечную, автомобильную базу и механические мастерские, говорится в публикации. Все эти объекты расположены в 11-м квартале Кунцева.

Новое жилье передадут сотрудникам правительства, стоящим в очереди на получение жилья, пишет «РИА Недвижимость». В Управлении делами Президента заранее приготовились к увеличению числа очередников: с учетом ежегодного прироста в 100 человек к 2020 году число чиновников, нуждающихся в квартирах, достигнет 1141 человек, сказано в новости.

Управление делами Президента занимается материально-техническим обеспечением федеральных органов власти. Это ведомство снабжает недвижимостью, санаторно-курортным лечением, медицинским обслуживанием и прочими благами сотрудников Администрации Президента, правительства, аппарата правительства, Верховного суда и других властных структур. В Управлении делами Президента работают сотни человек. За последние полгода этот орган государственной власти уже купил более 200 квартир для размещения чиновников.

Антон Погорельский

Главное