Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Названы самые продаваемые элитные ЖК в Москве. Обзор проектов
Жилье ,  
0 

Названы самые продаваемые элитные ЖК в Москве. Обзор проектов

Рассказываем о самых продаваемых новостройках премиального и элитного класса в первом квартале 2021 года
Названы самые продаваемые элитные ЖК в Москве. Обзор проектов

За первые три месяца 2021 года в столичных новостройках высокобюджетного сегмента было реализовано 70,7 тыс. кв. м жилья. Это почти наполовину (53,6%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. На долю десяти самых востребованных проектов пришлось 55,2 тыс. кв. м (78,1%), подсчитали эксперты компании «Метриум».

Лидером стал ЖК «Остров» от компании «Донстрой», который вышел на рынок в феврале. За два месяца в нем было реализовано 10,2 тыс. кв. м — это почти 15% от всех продаж в сегменте. На втором месте — ЖК Lucky, в котором за первый квартал было продано 7,4 тыс. кв. м. Замыкает тройку ЖК Victory Park Residence. Здесь за три месяца 2021 года было реализовано 7,2 тыс. кв. м.

Топ-10 самых продаваемых жилых высокобюджетных проектов в первом квартале 2021 года — в обзоре «РБК-Недвижимости».

ЖК «Остров»

Жилой комплекс «Остров» расположен в районе Хорошево-Мневники, в «Крылатском», одном из самых престижных районов столицы. ЖК представляет собой комплекс новостроек переменной этажности — от 5 до 21. Территория оборудована игровыми площадками, малыми архитектурными формами, для пожилых людей обустроены зоны отдыха.

ЖК «Остров»
ЖК «Остров»

ЖК Lucky

ЖК Lucky расположен в Пресненском районе Москвы, рядом со станцией метро «Улица 1905 года». В состав многофункционального комплекса премиум-класса входят здания высотой от 13 до 21 этажа и многочисленные инфраструктурные объекты. В домах квартала Lucky представлены квартиры с количеством комнат от одной до четырех, площадью от 44,6 кв. м до 451 кв. м. Все лоты продаются с чистовой дизайнерской отделкой.

ЖК Lucky
ЖК Lucky

ЖК Victory Park Residence

ЖК Victory Park Residences расположен в районе Дорогомилово и представляет собой восемь малоэтажных корпусов с закрытой внутренней территорией, доступной только для резидентов. В составе жилого комплекса предусмотрена развитая социальная и коммерческая инфраструктура. Квартиры с панорамным остеклением и просторными планировочными решениями будут доступны к покупке в чистовом варианте отделки.

ЖК Victory Park Residence
ЖК Victory Park Residence

ЖК Prime Park

ЖК Prime Park расположен на пересечении Ленинградского проспекта и Ходынского бульвара. Жилой квартал состоит из высотных зданий, часть из которых соединена низкоэтажными секциями высотой до семи этажей, благодаря чему будет создан замкнутый контур вокруг внутреннего двора. Проектом предусмотрено более 80 различных планировок от 38 до 375 кв. м, в том числе двухуровневые квартиры и пентхаусы.

ЖК Prime Park
ЖК Prime Park

ЖК Capital Towers

ЖК Capital Towers расположится рядом с деловым центром «Москва-Сити». В состав жилого комплекса входит три 61-этажные монолитные башни. Большая часть площадей (109 тыс. кв. м) займет жилье, еще 25 тыс. «квадратов» отведено под коммерческую инфраструктуру.

ЖК Capital Towers
ЖК Capital Towers

ЖК Hide

ЖК Hide располагается в районе Раменки, рядом со станцией метро «Воробьевы горы». Жилой комплекс состоит из трех высоток (41 этаж). На территории комплекса будут обустроены детские и спортивные площадки, места для отдыха и коммерческие объекты.

ЖК Hide
ЖК Hide

ЖК «Поклонная 9»

ЖК «Поклонная 9» расположен в районе Дорогомилово, в шаговой доступности от парка Победы. Комплекс представляет собой 32-этажное здание в стиле известных московских высоток и небоскребов Нью-Йорка. Концепция проекта предполагает размещение на нижних этажах пятизвездочного отеля международного уровня. Жильцы будут иметь доступ ко всей инфраструктуре отеля.

ЖК «Поклонная 9»
ЖК «Поклонная 9»

ЖК Spires

ЖК Spires расположен на границе с природным заказником «Долины реки Сетунь» на западе Москвы. Проект состоит из трех корпусов высотой от 18 до 26 этажей. В комплексе 543 квартиры площадью от 38 до 279 кв. м и пять четырехуровневых урбан-вилл 255–260 кв. м с двориком, террасой и парковочным местом. В проекте представлены квартиры с патио и отдельным входом на первых этажах, пентхаусы с каминами, квартиры с просторной террасой, лофты с высокими потолками.

ЖК Spires
ЖК Spires

ЖК «Садовые кварталы»

ЖК «Садовые кварталы» представляет собой элитный жилой микрорайон в Хамовниках. Концепция предполагает создание четырех замкнутых кварталов, расположенных вокруг общественной зоны с развитой социальной, культурно-досуговой и деловой инфраструктурой. Дома переменной этажности (от 5 до 15) рассчитаны на 543 квартиры.

ЖК «Садовые кварталы»
ЖК «Садовые кварталы»

ЖК «TITUL на Серебрянической»

ЖК «TITUL на Серебрянической» расположен в Таганском районе, в 2 км от Кремля. Проект включает в себя восемь особняков от семи до девяти этажей. В ЖК квартиры площадью от 46 до 303 кв. м со свободной планировкой, квартиры с террасами и двухуровневые пентхаусы.

ЖК «TITUL на Серебрянической»
ЖК «TITUL на Серебрянической»

Читайте также:

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы сроки завершения строительства собора Саграда Фамилия Дизайн, 16:14
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Город, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Загород, 15:27
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
Главное Лента