Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Безумные идеи для интерьера со всего мира
Дизайн ,  
0 

Безумные идеи для интерьера со всего мира

В век популярности сдержанного минимализма и уютного скандинавского стиля герои этой подборки превратили свои дома в музеи абсурда. Мы изучили самые странные дизайнерские решения со всего мира
Фото: christiesrealestate.com
Фото: christiesrealestate.com

Как у Флинстоунов

Американский телеведущий Дик Кларк построил в Малибу настоящий дом Флинстоунов. Невероятная постройка площадью 250 кв. м выглядит в точности как жилище семьи пещерного человека из мультфильма «Флинстоуны». И повторяет его не только снаружи, но и внутри: в качестве декораций использованы камни и глина, полки и мебель будто выдолблены в скале. Сад тоже стилизован под доисторический: в нем растут кактусы, стоят клумбы в виде идолов и лежат искусственные черепа. Этот экспериментальный дизайн прославил дом на весь мир.

Безумные идеи для интерьера со всего мира

Без углов

Дом Пьера Кардена на Лазурном Берегу можно считать местом силы для тех, кто считает, что круглые предметы и плавные линии позитивно влияют на настроение человека. Здание построено в 1989 году из круглых сфер и элементов, поэтому его прозвали «дом-пузырь». Архитектор Антти Ловаг уделил особое внимание интерьеру — в необычном доме все круглое: окна, двери, арки, мебель и большая кровать на пьедестале. В интерьере использована практически вся цветовая палитра: спальня выполнена в нежных синих и голубых оттенках, ванная комната — в теплых бежевых и терракотовых, а в гостиной стоят яркие красные кресла.

Безумные идеи для интерьера со всего мира

Архитектора Сирила Ланселена можно считать последователем Антти Ловага: в 2017 году он построил необычный дом, который также состоял из шарообразных частей, но намного меньших размеров. Hemi House — жилое здание на севере Нормандии, Франция, возведенное из крошечных пузырей.

Монохром

Большинство владельцев квартир стараются создать интерьер в едином стиле, тщательно подбирают цвета, а за основу берут нейтральные оттенки и пастельные тона. Многие, но не владельцы дома в Хиллингдоне, которые решили полностью оформить интерьер своего дома в фиолетовом цвете.

Безумные идеи для интерьера со всего мира

Тем, кто не любит фиолетовый, дизайнеры помогут создать целостный интерьер в ярко-желтом цвете.

Американский дизайнер Саша Бикофф декорировала этот дом в Нью-Йорке, придерживаясь обратного принципа. Лестница, пол и стены выполнены из несочетающихся между собой материалов и цветов, а обилие геометрических фигур ярких оттенков создает иллюзию присутствия в Стране чудес.

Мебель и детали

Законсервированные игрушки. DIY, или «сделай сам», — отдельная категория оригинальных и часто очень странных выдумок. Обычные стеклянные банки, вода и много свободного времени позволят создать подобного рода декор. Законсервированных таким образом львов, зайцев и медведей надо систематически стирать и менять воду в «аквариуме».

Сумасшедшая мебель. Незабываемым интерьер может сделать диван-тигр. Или корова, ладони, а также разноцветные облака. Римский дизайнер и драпировщик Родольфо Рочетти из компании Tappezzeria Rodolfo Rocchetti создал их из натурального меха. Его творения напоминают настоящие арт-объекты.

Другой итальянский дизайнер из студии Seletti придумал уютное кресло-бургер. Дополнить его можно оригинальным изогнутым уличным фонарем и светильником в форме банана.

Еще одна любопытная находка для интерьера — конь. Но не в пальто, а, к примеру, в ванной. Такая интересная деталь не только украсит ваш дом, но внесет в повседневную рутину яркие акценты и изящные детали.

Английский дизайнер Стюарт Мелроуз предлагает очеловечить предметы интерьера: в его коллекции есть тумба с руками и шкаф-голова, опорой которому служит искусственное тело. К тому же у коллекции очень позитивная расцветка.

Фото: design-milk.com
Фото: design-milk.com

Любители проводить много времени в гараже могут присмотреть пару вариантов автомобильной мебели. Такой формат предполагает использование частей машин в интерьере. Например, можно сделать изголовье или целую подвесную кровать из доставшихся по наследству «Жигулей».

Кстати, о подвесных кроватях: на мебели можно сэкономить, натянув сетку в открытом пространстве.

Если вы не решились на декор стен в стиле Саши Бикофф, попасть в Страну чудес не выходя из дома поможет оригинальный ковер от австралийских дизайнеров Designer rugs.

Молчаливый друг. Использовать манекен можно не только для демонстрации одежды, но и для декора собственного дома. Например, оставить его в комнате на диване в непринужденной позе: так он и интерьер украсит, и рассказ о вашем дне выслушает без упреков.

Мюнхенские производители мебели создали такой оригинальный элемент декора интерьера. За €898 вы можете купить домой большую искусственную обезьяну в полный рост, усадить на диван. Орангутан выполнен в сдержанных тонах и впишется практически в любой стиль интерьера.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента