Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Бюджетный ремонт небольшой "трешки"
Ваш дом ,  
0 

Квартира недели: бюджетный ремонт небольшой "трешки"

Светлая мебель и белые стены в квартире сделали интерьер более воздушным, а цветные элементы на стенах добавляют ему яркости.
Квартира недели: бюджетный ремонт небольшой "трешки"

Маленькая квартира нуждается в грамотном оформлении ничуть не меньше, чем огромные шикарные апартаменты. Разместить в небольшой трехкомнатной квартире в Одессе площадью 67 кв. м, из которых почти пять "квадратов" занимает лестница, все необходимое для комфортной жизни, да так, чтобы пространство казалось просторным и воздушным - задача непростая. Но, как оказалось, вполне выполнимая.

Дизайнер Татьяна Пичугина решила оформить двухуровневую квартиру в одном из жилых комплексов Одессы в скандинавском стиле. Хозяева квартиры - молодая пара в ожидании пополнения - захотели превратить свое жилище в светлое пространство, оформленное с использованием натуральных материалов.

Здесь нашлось место и для спальни, и для гостиной, и для кухни с обеденной зоной, и даже для детской. При этом помещения не кажутся тесными. Интерьер смотрится очень стильным и оригинальным благодаря светлому дереву в отделке комнат, кирпичным стенам, которые стали так актуальны в последнее время, а также ярким постерам и картинам.

Отделочные материалы подбирали долго и тщательно, так как нужно было уложиться в небольшой бюджет. Стены покрыты моющейся акриловой краской и гипсовой плиткой "под ключ". На полу - ламинат и керамическая плитка.

При входе в квартиру, прямо напротив входной двери, находится встроенный шкаф со шторкой вместо дверей. Одна из стен в небольшом коридорчике полностью зеркальная, что создает ощущение простора. Из коридора виден шкафчик для вина - это продолжение нестандартного стеллажа, который скрывает несущую колонну.

В интерьере много светлого дерева и белого цвета, что характерно для скандинавского стиля. Монотонная светлая гамма разбавляется яркими пятнами - живописью и текстилем. Стены в спальне украшают фотографии.

Детская комната получилась более уютной и камерной. С помощью окраски стен и потолка в разные цвета она делится на разные зоны - спальную (окрашенную в успокаивающий зеленый цвет) и учебно-игровую.

"Необходимо было на маленькой площади разместить все необходимое для жизни троих человек, включая места для хранения вещей. Перепробовав много вариантов перепланировок, мы остановились на варианте с наибольшим количеством шкафов. Один из самых вместительных шкафов будет встроен под лестницу", - рассказывает Татьяна Пичугина.

На первом этаже прямо посреди квартиры находится несущая колонна. Так как на первом уровне хотелось сделать студию, эту колонну замаскировали под нестандартный стеллаж.

Мягкое освещение в квартире создают светильники с абажуром. В местах, требующих дополнительного освещения, предусмотрены поворотные светильники. Над рабочей поверхностью кухни размещена светодиодная подсветка.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
В «Авито» подсчитали, какую мебель россияне чаще покупают с рук Дизайн, 17 апр, 16:46
Цена «квадрата» элитного жилья в Москве достигла максимума с 2007 года Жилье, 17 апр, 15:50
Cовфед утвердил запрет наймодателям соцжилья привлекать коллекторов Жилье, 17 апр, 15:28
Эксперты «Тинькофф» назвали главную причину просрочек при оплате ЖКУ Деньги, 17 апр, 15:06
Программу бесплатной газификации расширили на садоводческие товарищества Деньги, 17 апр, 14:28
Павел Дуров объяснил причину отказа от покупки недвижимости Жилье, 17 апр, 13:59
В Москве снизились реальные цены на новостройки Жилье, 17 апр, 12:46
Как собрать и установить рулонную штору на окно. Инструкция Дом, 17 апр, 12:14
Главное Лента