Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Лондоне продается особняк из фильма "Король говорит!"
Элитная недвижимость ,  
0 

В Лондоне продается особняк из фильма "Король говорит!"

"Лучший фильм", "Лучшая мужская роль", "Лучший режиссер", "Лучший сценарий"… Все эти "Оскары" в 2011г. достались одному фильму - картине "Король говорит!", большая часть сцен которого снималась в роскошном лондонском особняке, сейчас выставленном на продажу.
В Лондоне продается особняк из фильма "Король говорит!"

Лондонский особняк, в котором проходит большая часть действия оскароносной драмы 2010г. "Король говорит!", выставлен на продажу.

Особняк расположен в районе Лондона Мэрилебон по адресу Портленд Плейс, д. 33. В доме общей площадью 1,8 тыс. кв. м - 21 спальня, 13 ванных комнат, 9 гостиных. Здание спроектировано королевским архитектором Робертом Адамом приблизительно в 1776г.

"Данный объект, включающий в себя особняк и прилегающий дом, продается на неформальном аукционе, ожидаемая стоимость составляет порядка 25-30 млн фунтов (около 42-50 млн долл.), - рассказывают в агентстве недвижимости Knight Frank. - Его можно приобрести как полностью, так и в качестве двух отдельных лотов".

Дом известен также благодаря проводимым в нем элитным тусовкам, в том числе и вечеринкам "только для взрослых"
В особняке, по сценарию кинофильма "Король говорит!", проживал и принимал пациентов логопед Лайонел Лог (актер Джеффри Раш). К нему на прием записался герцог, впоследствии ставший британским королем Георгом VI (Колин Ферт). Будущий король Великобритании - кстати, отец нынешней королевы Елизаветы II - страдал страшным нервным заиканием, и доктор на протяжении всего фильма пытался его вылечить.

   

   

Людмила Аксененко, руководитель отдела зарубежной недвижимости, Knight Frank:

 

- Владельцы подобных объектов обычно являются коллекционерами произведений искусства  высокого художественного уровня, арт-объектов, автомобилей. Приобретения такого рода обычно не связываются у покупателя с инвестиционной задачей и составляют не более 1% от общего объема продаж элитной недвижимости.

Помимо фильма, дом был использован для съемок музыкальных клипов и фотосетов, к примеру видеоклипа Эми Уайнхаус (Rehab) и знаменитого ролика Кейт Мосс для Agent Provocateur. Дом известен еще и благодаря проводимым в нем элитным мероприятиям, в том числе вечеринкам "только для взрослых". Среди гостей в особняке бывали такие знаменитости, как Пэрис Хилтон, Хью Грант, Кейт Мосс, Мик Джаггер, Эми Уайнхаус, Кевин Спейси, Клайв Оуэн и Хью Лори и многие другие.

Отметим, лондонская недвижимость класса премиум нечасто становится местом действия знаменитых фильмов. Как рассказали "РБК-Недвижимости" в лондонском агентстве недвижимости Savills, кинокомпании предпочитают снимать британскую натуру в основном на киностудиях под Лондоном - построить декорации в павильоне зачастую дешевле, чем арендовать особняк за несколько миллионов фунтов. При этом специалисты из компании Savills согласны с тем, что дома, каким-то образом связанные со съемками фильмов, подогревают интерес покупателей. Например, в свое время Savills продавал коттедж, расположенный рядом с замком Алник в графстве Нортумберленд, где снимали некоторые сцены фильмов о Гарри Поттере. "Покупателям интересно прикоснуться к истории и ощутить себя в роли известного киногероя", - говорят в Savills.

Подготовил Игнат Бушухин

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента