Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В подмосковных Химках формируется жилой район курортного типа
Элитная недвижимость ,  
0 

В подмосковных Химках формируется жилой район курортного типа

Девелоперская компания «Химки Групп» сообщила о старте продаж в ЖК «Олимпийская Ривьера Новогорск». Таким образом, в Химках продолжается формирование жилого района бизнес-класса
В подмосковных Химках формируется жилой район курортного типа

В  Новогорске (городской округ Химки, Московская область) начались продажи в новом жилом комплексе бизнес-класса «Олимпийская Ривьера Новогорск». Он стал четвертым проектом в семейном кластере, который компания «Химки Групп» более пяти лет развивает на нулевом километре Машкинского шоссе, на границе Москвы и области.

В спортивно-образовательный кластер входят четыре жилых комплекса:

  • «Олимпийская деревня Новогорск»,
  • «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры»,
  • строящийся «Олимпийская деревня Новогорск. Курорт»
  • и самый новый  «Олимпийская Ривьера Новогорск».

В кластере строятся такие объекты, как Академия художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, школа единоборств «Самбо-70», академия бокса, центр настольного тенниса, центр творчества, детский спа-комплекс, современные детский сад, школа с углубленным изучением иностранных языков. Их общая площадь более 40 тыс. кв. м. 

ЖК «Олимпийская деревня Новогорск. Курорт» и ЖК «Олимпийская Ривьера Новогорск» в «Химки Групп» называют первыми в России проектами бизнес-класса курортного типа. Жилые комплексы разделены руслом реки, их объединяет естественный остров, который связан с берегами прогулочными мостами. На острове, как и в прибрежных зонах жилых комплексов, будут расположены пляж, детские и спортивные площадки, беседки, лодочная станция.

О проекте

Новый жилой комплекс бизнес-класса «Олимпийская Ривьера Новогорск» состоит из трех монолитно-кирпичных многосекционных восьмиэтажных домов, всего в нем 271 квартира. Площадь жилой недвижимости составляет 19,5 тыс. кв. м, инфраструктурных объектов в комплексе — 3,4 тыс. кв. м. Расчетное количество жителей — 374 человека. Окончание строительства запланировано на четвертый квартал 2016 года.

«Принципиальное отличие самого нового нашего проекта в том, что мы открыли продажи не на котловане, а на второй строительной стадии, — комментирует старт продаж ЖК «Олимпийская Ривьера Новогорск» партнер девелоперской компании «Химки Групп» Дмитрий Котровский. — Сейчас на завершающем этапе находится надземный цикл работ по всем трем корпусам, возведены монолитные конструкции, начата закладка внешних стен. Покупатели уже могут увидеть свой будущий дом не только на бумаге, при этом цены — стартовые. Проект интересен и для реальных покупателей, и для инвесторов, ведь, например, рост стоимости квадратного метра за время продаж соседнего проекта — ЖК «Олимпийская деревня Новогорск. Курорт» — составил более 40%, и сегодня практически все квартиры в ней проданы».

Покупателям предлагаются квартиры свободных планировок площадью от 47,8 до 196,8 кв. м, при этом значительная доля квартир во всех трех корпусах имеет возможность объединения. В комплексе предусмотрены подземная и гостевая парковки на 282 машино-места и 15 мото-мест.

 

Архитектура

 

Архитектурно-стилевое решение нового жилого комплекса перекликается как с флагманским проектом кластера, так и со своим ближайшим  соседом — ЖК «Олимпийская деревня Новогорск. Курорт»

 

«Будучи стилистически связанными с домами правого берега, веерно расположенные дома левого берега, вместе с тем, контрастируют с ними своими протяженными объемами, раскрытыми на реку, что обеспечивает прекрасные виды из окон каждой квартиры, — рассказывает про архитектурную концепцию руководитель бюро «Архитектуриум. Мастерская Владимира Биндемана» Владимир Биндеман. — Типовых этажей в корпусах нового жилого комплекса нет, площадь каждого этажа увеличивается по мере возрастания этажности. Благодаря динамично закругленным формам носовой части и подкошенной книзу корме, панорамным окнам и линейным поэтажным поясам из светлого керамогранита, дома очень похожи на гигантские трансатлантические лайнеры, которые, попав под очарование ландшафта Машкинских холмов, пришвартовались в Новогорске навсегда».

Подготовил Игнат Бушухин

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Бизнес-класс впервые обогнал массовый сегмент по спросу на жилье в Москве Жилье, 22 апр, 18:59
Эксперты назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на элитное жилье Жилье, 22 апр, 17:01
ВТБ спрогнозировал удвоение спроса на ипотеку во втором квартале Деньги, 22 апр, 15:35
Риелторы оценили рост предложения двухуровневых квартир в Москве Жилье, 22 апр, 13:40
Доля пустующих площадей в гибких офисах Москвы упала до минимума Город, 22 апр, 12:59
Как сделать ландшафтный дизайн участка своими руками. Инструкция Загород, 22 апр, 12:06
В России предложили ввести налог на роскошное жилье. Кто его заплатит Деньги, 22 апр, 11:05
Названы девелоперы с наибольшей выручкой от продажи жилья в Москве Деньги, 22 апр, 09:52
Главное Лента