Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Инновационные лифты от производственно-строительной компании "ПСК Содружество"
Новости компаний ,  
0 

Инновационные лифты от производственно-строительной компании "ПСК Содружество"

Инновационные лифты от московской производственно-строительной компании "ПСК Содружество"

В мировой строительной отрасли внедрение новых технологий идет не так бурно, как в других сферах человеческой деятельности. Принципиально новых разработок на рынке немного. Однако в России в настоящее время инновации активно и успешно внедряются по всем направлениям строительства.

Яркие примеры инновационной деятельности демонстрирует московская производственно-строительная компания "ПСК Содружество". Ее коллективом разработан целый ряд передовых проектов, один из которых посвящен смежной отрасли машиностроения - подъемно-транспортному и крановому оборудованию. Инновации здесь затрагивают три вида техники:

 

Пожарно-эвакуационные подъемники "АРК-ВЫСОТСПАС"

Благодаря этой разработке, впервые в истории стали возможными подъем на высотные здания пожарных с тяжелым пожарно-техническим оборудованием, а также комфортная и безопасная эвакуация людей, включая группы населения с ограниченными физическими возможностями. Пожарно-эвакуационные подъемники "АРК-ВЫСОТСПАС" могут эффективно использоваться в зданиях любой высоты, где затруднительно или невозможно заниматься пожаротушением и эвакуацией людей с применением обычных средств.

image_1 (original)

Подъемники "АРК-ВЫСОТСПАС" также лучше всего подходят для использования в общественных зданиях и на объектах здравоохранения, где велика вероятность скопления большого количества людей, в том числе и маломобильных. Дверные проемы подъемника имеют ширину до 1.4 м, и через них можно перемещать пациентов больниц на кроватях-каталках.

Подъемники "АРК-ВЫСОТСПАС" соответствуют требованиям ГОСТ Р 22.9.11-2013 "Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Аварийно-спасательные средства спасения из высотных зданий. Классификация. Общие технические требования", утвержденного приказом Росстандарта от 10 октября 2013 года № 1146-ст. В этом стандарте приведена классификация и общие технические требования к средствам спасения людей из высотных зданий. Он действует на территории Российской Федерации с 1 февраля 2014 года.

 

Зубчато-реечные лифты "АРК-Паркинг" для транспортировки автомобилей вместе с людьми

Эта разработка интересна компаниям, осуществляющим строительство многоэтажных автостоянок. Зубчато-реечные лифты "ПСК Содружество" позволяют оперативно и безопасно транспортировать автомобили вместе с людьми на любой этаж здания. "АРК-Паркинг" - это эффективная альтернатива традиционным пандусам и рампам, которая позволяет значительно сэкономить площади зданий, сооружений и прилегающих территорий.

image_5 (original)

Новые зубчато-реечные автомобильные лифты - эффективное и конкурентоспособное подъемное оборудование, которое находит свое применение на многоуровневых автостоянках, в многоэтажных зданиях жилого и общественного назначения. Их главными конкурентными преимуществами по сравнению с аналогами являются эксплуатация в диапазоне температур от +40 до -40°C и независимый фундамент установки отдельного лифта. Это открывает возможность ощутимой экономии строительных материалов и полезной площади здания, делая строительство паркингов более эффективным.

 

Подъемная крановая система "ARC-Wind"

На данный момент ПСК "Содружество" представляет две основные модели кранов:

  • "ARC-Wind I", грузоподъемность 30-50 т, для подъема грузов.
  • "ARC-Wind II", грузоподъемность от 500 кг, для подачи корзины с персоналом.

Такая подъемно-крановая система отвечает мировой тенденции строительства ветропарков, в каждом из которых можно насчитать несколько десятков ветрогенераторов с высотой мачты 80-120 м. Строительство ветрогенераторов, их обслуживание и демонтаж с применением традиционной крановой техники является крайне трудоемким и дорогостоящим процессом.

image_13 (original)

Авторитетные технические эксперты в сфере ветроэнергетики подтверждают, что краны "ARC-Wind" отличаются рядом конкурентных преимуществ по сравнению с иной крановой техникой, которая применяется на сегодняшний день. Использование крановой системы "ARC-Wind" экономически выгодно также для ремонта и строительства других высотных объектов разного назначения.

"ПСК Содружество" - выдающийся пример отечественной производственно-строительной компании, сочетающей в своей деятельности выполнение общестроительных функций с ведением инновационных производственных и строительных разработок. Компания постоянно доказывает на практике, что способна успешно решать современные многопрофильные задачи высокой сложности.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента