Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Деловая программа "Строительной недели-2014" ждет своих участников
Новости компаний ,  
0 

Деловая программа "Строительной недели-2014" ждет своих участников

6-8 августа в выставочном центре "Крокус Экспо" пройдет одно из главных мероприятий для российской стройиндустрии - XVI Международная выставка "Строительная неделя Московской области - 2014".

Организаторами форума выступают Правительство региона при поддержке российской Гильдии управляющих и девелоперов. В деловой программе активное участие примет Минстрой России и его глава Михаил Мень.

"Строительная неделя Московской области - 2014" - это не просто крупная профильная выставка, но и открытая площадка для представителей бизнеса и власти, где на протяжении трех выставочных дней они смогут обсудить самые актуальные вопросы развития отрасли. В последнее десятилетие в Московской области ситуация сильно изменилась - всплеск девелоперской активности вкупе со значительным ростом населения и развитием промышленного сектора поставили новые задачи перед Правительством региона и игроками рынка. Пришло понимание необходимости совместной выработки стратегии развития Подмосковья. Форум в рамках "Строительной недели" предоставляет такую возможность - опыт последних лет показал, что такой формат эффективен и удобен: участвуют все на равных условиях - к дискуссии приглашены все компании, и готовность к разговору со стороны властей максимальная. Мы заинтересованы в том, чтобы создать площадку для открытого диалога между игроками рынка, правительством, жителями региона", - отметил Герман Елянюшкин, заместитель Председателя Правительства Московской области.

Гостями выставки по традиции станут представители Правительства РФ и Московской области, топ-менеджеры крупнейших девелоперских компаний, руководители архитектурных и проектных организаций, международные эксперты.

Церемонию открытия "Строительной недели-2014" проведут Михаил Мень, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Андрей Воробьев, Губернатор Московской области. Далее повестку дня продолжит Федеральное Пленарное заседание при участии регионов РФ.
Михаил Мень и Андрей Воробьев также выступят спикерами на одной из главных дискуссий первого дня - "Земельные ресурсы как основа развития строительной отрасли в России". Участники обсудят планы территориального развития субъектов Российской Федерации: взаимоотношения властей и девелоперов в законодательной сфере, а также проблемы, связанные с финансированием социальной, дорожной инфраструктуры, привлечением дополнительных инвестиций. В обсуждении примут участие руководители крупнейших девелоперских компаний России, международные эксперты в сфере городского планирования и проектирования.

Не меньшее количество участников соберут и другие дискуссии "Стройнедели-2014" - о путях децентрализации региона, сохранении исторического наследия и новых инвестиционных решениях. В целом, тематика этого дня будет посвящена новой градостроительной политике Московской области. Ключевыми темами станут эффективность проектов жилищного строительства, развитие социальной инфраструктуры Подмосковья, создание "точек роста" - индустриальных парков, научных, туристско-рекреационных, деловых кластеров и многое другое. Отдельное направление - проблема страхования застройщиков.

Основой тематики второго дня выставки заявлена транспортная инфраструктура. Речь пойдет о развитии дорожной сети, железных дорог и аэропортов, а также - реализации проекта Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) как стимула роста подмосковных городов. Также во второй день состоится круглый стол на тему: "Современная архитектурная среда Подмосковья: пути развития", в котором примут участие заместитель Председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин, российские девелоперы, архитекторы и международные эксперты градостроительной сферы. В рамках секции по коммерческой недвижимости специалисты обсудят оптимальные для региона форматы офисной и торговой недвижимости.

В последний день выставки внимание участников сосредоточится на теме создания бизнес-кластеров - развитие городов-спутников, экопоселений, проектов комплексного освоения территорий. Отдельная секция посвящена обсуждению лучших практик привлечения инвестиций в инновационные девелоперские проекты. Важным пунктом деловой программы станет и специализированная конференция, посвященная становлению рынка строительных материалов, что особенно актуально для Подмосковья, в котором строится около 25% жилья всей России.

Параллельно основной программе на протяжении трех дней свои двери для всех желающих распахнет специальная образовательная программа - серия лекций и мастер-классов от крупнейших игроков российского рынка и экспертов отрасли. Специальные гости - профессор Венского университета технологий Александр Редляйн и эксперты шведского архитектурного бюро Semrén & Månsson AB.

В день закрытия выставки - 8 августа участников ждет торжественная церемония вручения "Архитектурной премии Губернатора".
Участие в деловой программе бесплатное при условии предварительной регистрации на www.stroymosreg.ru.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Бизнес-класс впервые обогнал массовый сегмент по спросу на жилье в Москве Жилье, 22 апр, 18:59
Эксперты назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на элитное жилье Жилье, 22 апр, 17:01
ВТБ спрогнозировал удвоение спроса на ипотеку во втором квартале Деньги, 22 апр, 15:35
Риелторы оценили рост предложения двухуровневых квартир в Москве Жилье, 22 апр, 13:40
Доля пустующих площадей в гибких офисах Москвы упала до минимума Город, 22 апр, 12:59
Как сделать ландшафтный дизайн участка своими руками. Инструкция Загород, 22 апр, 12:06
В России предложили ввести налог на роскошное жилье. Кто его заплатит Деньги, 22 апр, 11:05
Названы девелоперы с наибольшей выручкой от продажи жилья в Москве Деньги, 22 апр, 09:52
Главное Лента