Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
С.Собянин посетил строящуюся поликлинику
Новости компаний ,  
0 

С.Собянин посетил строящуюся поликлинику

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин посетил строящуюся поликлинику в рамках жилого комплекса Группы Компаний ПИК, построенного на юге-востоке Москвы на месте бывшей промзоны.

Собянин посетил строящуюся поликлинику ГК ПИК

На территории реорганизуемой промышленной зоны "Грайвороново" на пересечении ул. Окской и Волжского бульвара Группа реализовала масштабный жилой проект комплексной застройки. Освобождаемая территория составила более 63 га. Для строительства нового жилого района было выведено 12 производственных предприятий, проведена реорганизация и рекультивация промышленной территории, что позволило построить 543 000 кв. м жилья. В рамках проекта построено 4 детских сада и 3 общеобразовательные школы.

Собянин посетил строящуюся поликлинику ГК ПИК

В настоящее время в рамках проекта комплексной застройки Группа ведет строительство поликлиники на 530 посещений в смену (330 - взрослое отделение, 200 - детское отделение). Общая площадь объекта - 8 750 кв. м. В поликлинике будут размещаться специалисты всех профилей, в том числе - эндокринологи, хирурги, отоларингологи, офтальмологи, стоматологи и другие врачи. В поликлинике предусмотрены инфекционное и физиотерапевтическое отделение для взрослых, приёмно-смотровые фильтр-боксы для детей, а также диагностические кабинеты, лаборатории, помещения для занятия лечебной физкультурой, помещения водолечения для взрослого и детского отделения и многое другое. Медицинское учреждение полностью адаптировано для людей с ограниченными возможностями. В поликлинике будет установлено самое современное медицинское оборудование, перечень которого был согласован Министерством здравоохранений Москвы.

Инвестиции в проектирование строительства составят 670 млн. рублей. Завершение строительства поликлиники согласно инвестконтракту запланировано на февраль 2015 года, но по поручению Правительства Москвы и понимая социальную значимость объекта, Группа готова опередить назначенные сроки и сдать поликлинику в эксплуатацию в июне 2014 г.

Президент Группы Компаний ПИК Павел Поселёнов в беседе с Сергеем Собяниным отметил: "В свое время здесь была расположена промзона, которую мы реорганизовали. Мы ориентировались на то, что жителям, прежде всего, будут нужны школы и детские сады. Поэтому проект в первую очередь предусматривал строительство четырех детских садиков и трех школ. Сейчас строим поликлинику для детей и взрослых на 530 посещений в смену, сроки сдачи которой перенесли на более раннее время, чем планировалось. Кроме того, мы увеличили сумму инвестиций на дополнительное оборудование в соответствии с самыми современными требованиями".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 23 апр, 15:36
Главное Лента