Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо"
Новости компаний ,  
0 

ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо"

ЗАО "УК Динамо", дочерняя компания банка ВТБ, застройщик и инвестор проекта "ВТБ Арена парк", и VINCI Construction Grands Projets, дочерняя компания VINCI подписали контракт на выполнение работ по реконструкции объекта "ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо". На церемонии подписания присутствовал президент-председатель правления ОАО Банк ВТБ Андрей Костин.

"ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо" расположен в 5 км к северо-западу от Кремля. Он объединяет в себе многоцелевой спортивно-развлекательный комплекс, в который входит футбольный стадион почти на 27 000 посадочных мест, универсальную арену на 12 000 посадочных мест, досугово-развлекательный центр площадью около 30 000 кв.м., включающий Музей Общества "Динамо", а также подземный паркинг. Конструктивной особенностью объекта является объединение футбольного стадиона и универсальной спортивной арены под одной крышей. Проект предусматривает сохранение и реставрацию исторической стены (западная трибуна, возведена в 1920-х годах) стадиона Динамо, а также полное восстановление исторического фасада стадиона.

VINCI Construction Grands Projets выступит в качестве генерального подрядчика по строительной части проекта совместно с американским архитектурным бюро Manica Architecture, а также архитектурным бюро SPEECH Чобан & Кузнецов - генеральным проектировщиком проекта. В ближайшие месяцы VINCI Construction Grands Projets подготавливает проектную и рабочую документацию таким образом, чтобы строительный объект был возведен в срок, в соответствии с международными стандартами качества в спортивной индустрии, параллельно идет создание рабочей группы проекта.

На сегодняшний день на строительной площадке идут подготовительные работы, следующий этап - монтаж строительного городка. Возведение конструкций начнется в IV квартале этого года, по получению финальной документации.

Андрей Перегудов, Старший Вице-Президент ОАО Банк ВТБ, Генеральный директор ЗАО "УК "Динамо", руководитель проекта "ВТБ Арена парк": "Наступил важнейший этап реализации нашего проекта - самого амбициозного на сегодняшний день в Европе. Появление в проекте такой авторитетной компании как VINCI, само по себе является гарантией его успешной реализации. VINCI заработала репутацию ведущего "спортивного строителя" на возведении современных арен в Париже, Ницце, Лионе, Стамбуле. Надеемся, "ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо" станет новым ярким достижением как для VINCI, так и для нас".

Эрик Шамбро, Директор по операционной деятельности в Европе, России и Южной Америки, Vinci Construction Grands Projets: "Мы очень гордимся тем, что руководство УК "Динамо" выбрало именно нашу компанию, оценив инновационные подходы к реализации крупных спортивных арен. Команда VINCI Construction Grands Projets готова сосредоточить все усилия на строительство "ВТБ Арены" совместно с архитекторами проекта".

Торжественная закладка первого камня на стадионе запланирована в ближайшие месяцы.

Церемония открытия стадиона запланирована на 22 октября 2017 года - День рождения легендарного советского футболиста-динамовца Льва Яшина.

Наша справка
Vinci Construction, ведущая строительная компания Франции, включает в себя 1000 консолидированных компаний с более чем 71 000 сотрудников в 100 странах. VINCI Construction Grands Projets проектирует и строит основные инженерные сооружения (тоннели, мосты, дамбы, сжиженным природным газом резервуары, автодорожной и железнодорожной инфраструктуры) и здания (небоскребы, стадионы, торговые центры, гостиницы, крупные промышленные объекты, атомные электростанции и т.д.) во всем мире. В числе уже реализованных Vinci Construction Grands Projets спортивных проектов: Олимпийский стадион Ататюрк в Стамбуле; "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени, футбольные стадионы в Ницце и Лионе, многофункциональные спорткомплексы в Берси (Франция) и Рабате (Марокко), баскетбольный центр в Бадалоне (Испания), строящийся стадион в Бордо.
ЗАО "УК "Динамо" является застройщиком "ВТБ Арена парк" - проекта комплексной реконструкции, включающей в себя строительство многоцелевого спортивно-развлекательного комплекса "ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо", Академии спорта "Динамо", городского квартала "Арена парк", а также возрождение Парка физкультуры и спорта "Динамо".
Будущая Академия спорта "Динамо" - современный спортивно-тренировочный комплекс, общей площадью 62800 тыс. кв. м, включает две хоккейные площадки, гимнастический зал, залы для спортивных единоборств, для игры в сквош, для игровых видов спорта, фехтования, а также медико-восстановительный центр. Общая стоимость спортивной части проекта составляет 26 млрд руб. В нее входит строительство футбольного стадиона на 26 321 посадочное место, академии спорта "Динамо" общей площадью около 62 000 квадратных метров, досугово-развлекательного комплекса, паркинга на 1593 машиноместа и технических помещений, включающих подземные переходы от станции метро к спортивному комплексу. Стоимость конкретно футбольного стадиона составляет около 9 млрд руб. 22 октября 2017 года, в день рождения Льва Ивановича Яшина, на стадионе пройдет первый матч.
Городской квартал "Арена парк" объединяет в себе 13 корпусов, включая штаб-квартиру Общества "Динамо", гостиницу Hyatt Regency, офисные здания, апартаменты.
Парк физкультуры и спорта "Динамо" занимает площадь 8 га и является связующим звеном между составными частями проекта "ВТБ Арена парк".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Главное Лента