Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Подмосковье ведется активное строительство "Олимпийской деревни Новогорск"
Новости компаний ,  
0 

В Подмосковье ведется активное строительство "Олимпийской деревни Новогорск"

В Подмосковье ведется активное строительство "Олимпийской деревни Новогорск"

В пригороде к северо-западу от Москвы ведется строительство уникального спортивно-жилого комплекса "Оимпийская деревня Новогорск". Концепция проекта разработана совместно с Международной Академией спорта Ирины Винер. Уникальность проекта заключается в строительстве на территории "Олимпийской деревни Новогорск" современного многофункционального спортивного комплекса, который откроет широкие возможности для развития и спортивной подготовки детей и взрослых. Флагманом спортивного комплекса станет Центр художественной гимнастики под руководством заслуженного тренера России Ирины Винер. В комплексе будет собрана команда лучших тренеров для подготовки, как юных дарований, так и профессиональных спортсменов.

В структуре многофункционального спортивного комплекса будут представлены: Международная Академия Спорта Ирины Винер, Центр дошкольного образования "Академия детства", Центр восточных единоборств, Школа бальных танцев, Оздоровительный центр традиционной и нетрадиционной медицины, фитнес-клуб World Class с большим и детским бассейнами и многое другое. Спортивный комплекс открывает широкие возможности для занятий многими другими видами спорта, такими как волейбол, гандбол, большой теннис и т.д.

Значительная часть территории "Олимпийской деревни Новогорск" будет занята под жилую застройку. Проектом предусмотрено строительство 120 таунхаусов с собственными участками земли от 2,5 до 5,5 соток и просторными террасами. Предлагается четыре проекта таунхаусов площадью от 170 до 345 метров. Так же планируется возвести два малоэтажных квартирных жилых дома. Проект решен в современном архитектурном стиле и вошел в число лучших проектов по результатам смотра-конкурса "Золотое сечение". Одной из изюминок комплекса станет протекающая по его территории река Сходня с живописными берегами и прогулочными зонами. Спортивно-жилой комплекс "ОЛИМПИЙСКАЯ ДЕРЕВНЯ НОВОГОРСК" отвечает самым современным стандартам качества во всех аспектах комфортного проживания. В распоряжении жителей и гостей комплекса все разнообразие возможностей для проведения досуга: чайхана, детское кафе, бутик-отель, гомеопатическая аптека, на границе объекта будет располагаться гольф-клуб и форелевое хозяйство.

"Олимпийская деревня Новогорск" имеет великолепную транспортную доступность и расположена всего в 6 километрах от МКАД по Ленинградскому или Куркинскому шоссе. В 2-х километрах от поселка располагается сеть торгово-развлекательных комплексов Mega, IKEA, OBI, Ашан.

Компания вышла на площадку в июле 2008 года. В настоящее время ведется строительство первой очереди объекта, которая уже находится в стадии активных продаж. Общая площадь застройки составляет 12 Га. В первой очереди строительства на территории 4 гектара возводятся 8 блокированных домов, в которых будут размещены 52 таунхауса. Срок сдачи первой очереди строительства июнь 2010 г. В рамках второй очереди строительства будет возведено еще 11 блокированных домов с 68 таунхаусами. Общая площадь возводимых жилых площадей таунхаусов составит около 30 тысяч кв. метров. Из них в первой очереди - 14 500 кв. м, во второй - 15 500 кв. м. Жилая площадь двух многоквартирных домов составит около 7000 кв. м. Многофункциональный спортивный комплекс - около 13 000 кв. м. Реализацией проекта занимается ООО "Земельные технологии". Общий объем инвестирования в проект - около 2 млрд руб.

Справка

Место под строительство спортивно-жилого комплекса "Олимпийская деревня Новогорск" выбрано не случайно. Новогорск и его окрестности вот уже около тридцати лет являются местом притяжения ведущих олимпийских спортивных команд и спортсменов со всей страны. На этой базе тренировались звездные ученицы Ирины Винер: Алина Кабаева, Евгения Канаева, Ирина Чащина, Амина Зарипова, Ляйсан Утяшева и др. Особое внимание Международная Академия Спорта Ирины Винер уделяет популяризации художественной гимнастики среди молодежи и спортивной подготовке детей с самого раннего возраста. Данная программа найдет продолжение в рамках строительства модифицированного многофункционального спортивного комплекса на базе спортивно-жилого комплекса "Олимпийская деревня Новогорск".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента