Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Проект ЖК "DOMINION" получил международное признание
Новости компаний ,  
0 

Проект ЖК "DOMINION" получил международное признание

Дизайн-проект входных групп и общественных зон ЖК "DOMINION" (корпуса 2,3 и 4), разработанный архитектурным бюро  iq_studio, стал дважды лауреатом престижной премии EUROPEAN PROPERTY AWARDS 2014 в номинациях "Лучший реализованный общественный интерьер среди Российских бюро" и  "Лучший реализованный общественный интерьер среди Европейских бюро". 

ЖК "DOMINION" - объект Группы компаний "ИНТЕКО", жилой квартал бизнес-класса, расположенный рядом с метро "Университет". Возведением комплекса занималась строительная компания "Стратегия", входящая в Группу "ИНТЕКО".

Николай Румянцев, управляющий директор ЗАО "ИНТЕКО": "При проектировании и строительстве жилого квартала "DOMINION" впервые была реализована концепция "6 сфер" - шести основных составляющих, характеризующих качество проживания человека в городе. "ИНТЕКО" тщательно проработало не только каждую из этих составляющих, но и их соответствие друг другу. С точки зрения архитектуры, комплекс олицетворяет гармонию четырех стихий - воды, огня, земли и воздуха. Проект iq_studio  гармонично вписался в эту концепцию - компания  поддержала нашу идею и сумела ее адекватно реализовать. В настоящее время мы продолжаем сотрудничество с iq_studio  по другим проектам".

Эрик Валеев, генеральный директор iq_studio: "Мы очень благодарны компании "ИНТЕКО" за проявленное доверие и предоставленную возможность воплощать идеи, достойные международного признания".

Церемония награждения прошла в октябре в лондонском Marriott Hotel. Проекты iq_studio в конце года смогут продолжить соперничество с коллегами, победившими в аналогичных конкурсах в Великобритании, Северной и Южной Америке, Азиатско-Тихоокеанском, Африканском и других регионах, чтобы определить мирового лидера в каждой категории.

Премия  EUROPEAN PROPERTY AWARDS является одной из самых престижных и почитаемых в сфере жилой и коммерческой недвижимости. В этом году на конкурс поступило более 2000 заявок со всей Европы. Финалисты были отобраны экспертным жюри, состоящим из более 70 специалистов в области архитектуры дизайна и других дисциплин, связанных с недвижимостью и бизнесом.

Наша справка:

Группа компаний "ИНТЕКО" - один из ведущих российских девелоперов, признанный эксперт отрасли в сфере урбанистики. Осуществляет полный цикл работ на самом высоком профессиональном уровне: от создания концепции, градостроительного и архитектурного проектирования, возведения объектов до их продажи и последующей эксплуатации. На сегодняшний день инвестиционный портфель Группы насчитывает более 2,6 млн кв. м недвижимости различного назначения и сложности в Москве и регионах России.

IQ studio - офис, работающий в сфере архитектуры, общественного и жилого интерьера, урбанизма, маркетинга. Основан в 2008 году. За время существования разработано и реализовано множество объектов различного масштаба и назначения.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента