Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
На PROESTATE презентовали учебный центр "Academy of Real Estate"
Новости компаний ,  
0 

На PROESTATE презентовали учебный центр "Academy of Real Estate"

На площадке VIII Международного инвестиционного форума PROESTATE, который проходил в Москве 8-10 сентября, состоялась презентация учебного центра "Academy of Real Estate" (ARE). Инициативы учебного центра оценил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.

В числе проектов, которые были представлены -  проведение совместно с Минстроем России национальной премии в сфере девелопмента и строительства. Планируется, что первые итоги будут подведены в 2015 году. В настоящее время создается рабочая группа для реализации проекта, в которую войдут представители Минстроя. Также была достигнута договоренность о формировании образовательных программ по управлению многоквартирными жилыми домами.

"Программы учебного центра ARE - это по сути синергия с нашим законом о лицензировании управляющих компаний, - прокомментировал перспективное сотрудничество министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. - Для нас то, что сегодня представляет ARE - позитивный звонок, так как профессионалы рынка недвижимости понимают, что управление жилыми домами - это реальный, серьезный, практически вечный бизнес. Очень хочется, чтобы в сектор управления жильем приходило больше таких людей".

 "Образовательные программы в области обучения специалистов по управлению многоквартирными жилыми домами -  перспективное направление сотрудничества Минстроя и ARE. В этой работе мы намерены учесть и российский, и зарубежный опыт во всех сегментах управления от эксплуатации до предоставления сервисных услуг жителям", - рассказал руководитель учебного центра ARE Павел Гончаров.

Кроме того, в рамках форума PROESTATE было подписано соглашение о сотрудничестве с консалтинговой компанией Orteksan, представляющей Союз индустриальных парков Турции. Одна из целей договора - организация деловых мероприятий для представителей девелоперского сообщества, органов власти федерального и регионального уровня Турции и России.

Один из важных пунктов соглашения - организация совместных образовательных мероприятий в рамках обучающего центра "Academy of Real Estate" (ARE). Подписи под документом поставили вице-президент РГУД, руководитель обучающего центра "Academy of Real Estate" (ARE) Павел Гончаров и управляющий партнер, компания Orteksan Foreign Trade Берксан Буюкйылдыз (Berksan Buyukyildiz).

Напомним, что ARE - центр обучения навыкам девелопмента и управления недвижимостью, основанный на базе НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов" и форума PROESTATE, и объединяющий многолетний опыт организации мероприятий для профессионалов рынка.

Программы и семинары Центра разрабатываются с учетом специфики и потребностей рынка на основе международно-признанных продуктов отрасли. Обучающие программы включают несколько направлений, среди которых девелопмент, управление и эксплуатация недвижимости, маркетинг. Вовлеченность практиков-руководителей компаний ГУД в формирование программ гарантирует качество учебных продуктов.  Преподаватели и эксперты центра - российские и зарубежные квалифицированные специалисты-практики.

 

Наша справка:

Форум PROESTATE проходил с 8 по 10 сентября. Организаторами PROESTATE выступили Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, учебный центр "Academy of Real Estate" и НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов". Форум проводился при участии и поддержке Совета Федерации РФ. Поддержку форуму оказывали Административно-деловой комплекс "Невская Ратуша" (ВТБ-Девелопмент); ЮИТ Лентек, Индустриальный парк "Гринстейт"; Российский аукционный дом (РАД); Газпромбанк; Cushman & Wakefield ; ОАО "Сбербанк России"; Knight Frank; ГК "Спектрум"; Colliers International; SAP, Softline; РГ - Девелопмент; ГК "Пионер"; Penny Lane Realty; Capital Group; ГК "Ханса" (Hansa Group); юридическая фирма Борениус; Метриум Групп; Welhome; Mirland Development Corporation; Архитектурная мастерская Цыцина; Девелоперская компания "Сити-XXI век"; KR Properties.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Главное Лента