Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Одинцово построят школу бокса Роя Джонса
Загород ,  
0 

В Одинцовском районе построят школу бокса Роя Джонса

Американский спортсмен переедет в Подмосковье, где будет обучать российских тренеров
В Одинцовском районе построят школу бокса Роя Джонса

В  Подмосковье построят школу бокса Роя Джонса. Американский боксер намерен создать сеть таких школ по всей области — объект в Одинцово площадью 1 тыс. кв. м станет главным центром этой сети, сообщили «РБК‐Недвижимости» в пресс‐службе администрации Одинцовского района. В школе будут параллельно обучать детей и российских тренеров. Вместимость объекта составит 50 учащихся.

Предпроектный архитектурный набросок школы и план планировок зданий есть у «РБК‐ Недвижимости». «Рой будет повышать уровень тренерского состава, а также тренировать молодых спортсменов и выводить их на профессиональный уровень», — рассказал «РБК‐ Недвижимости» один из инициаторов проекта, глава Одинцовского района Андрей Иванов. Архитектурный проект комплекса начали разрабатывать месяц назад, вскоре после того, как Джонс получил российский паспорт.

Вид на спортивно-оздоровительный центр со стороны озера

Предварительная схема школы бокса Роя Джонса

Одноэтажную школу построят в Спортивном парке отдыха имени Ларисы Лазутиной рядом с лыжероллерной трассой. Помимо тренировочных помещений, внутри школы обустроят два ринга с трибунами на 100 человек, зал для кардиотренировок, фитобар, тренажерный зал, медпункт и зал славы Роя Джонса. Трибуны потребуются для тренеров, которые будут съезжаться в школу для мастер‐классов под руководством Джонса.

Единым ансамблем со школой станет гостиница для спортсменов на 60 мест и две виллы площадью по 450 кв. м каждая. В виллах разместят боксеров — воспитанников школы, которые войдут в лидирующую группу мирового рейтинга и будут претендовать на чемпионские звания.

По замыслу одинцовских властей, одаренные дети смогут заниматься в школе бесплатно, а самых способных переведут в одинцовский корпус для подготовки к  профессиональным соревнованиям и международным турнирам. Доля детей, обучающихся  бесплатно, составит 70% от общего числа учащихся, убеждены в администрации Одинцовского района. Районные власти не планируют тратить бюджетные средства для строительства школы: ожидается, что весь комплекс вместе с виллами и гостиницей будет возведен на деньги нескольких инвесторов. Имена инвесторов не разглашаются.

Вилла для боксера-профессионала

Поблизости от школы бокса главный архитектор Одинцовского района Кирилл Завражин спроектировал личный дом Роя Джонса, а также его частную ферму. «Во Флориде, где Рой живет сейчас, у него есть своя ферма — и он хочет сделать такую же здесь, когда переедет в Одинцово, — рассказал архитектор. — Рой любит домашних  животных: он разводит боевых петушков. По его словам, любительский бокс отличается от  профессионального тем, что любители дерутся по очкам, а профессионалы понимают, что на  ринге идет реальный бой, во время которого они могут погибнуть. В этом их сходство с боевыми петушками — те тоже дерутся до смерти. Рою важно проследить их повадки, которые можно  использовать при тренировке спортсменов». Помимо петухов, на ферме будут собаки, коровы, быки и овцы.

Оздоровительный центр с сауной

В состав школы бокса войдет спа‐комплекс восстановительной медицины площадью 6 тыс. кв. м,  внутри будет обустроена сауна. Для Джонса также построят музыкальную студию, где сможет записывать рэп. Весь комплекс планируется возвести вблизи реки Саминка; точные сроки строительства пока не определены.

Антон Погорельский

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Главное Лента