Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Креативная штаб-квартира Aegis
Ваш дом ,  
0 

Офис недели: креативная штаб-квартира Aegis

Сотрудники этого офиса в "Москва-Сити" могут менять свои рабочие места в соответствие с настроением.
Фото: Contract Interiors
Фото: Contract Interiors

Новый офис коммуникационной группы Dentsu Aegis Network Russia расположился на трех этажах башни "Империя" в деловом центре "Москва-Сити". Площадь офиса – 12 тыс. кв. м.

Над этим проектом работали архитекторы бюро Aurora Антон Спивак, Антон Ким, Сергей Маркин и Ольга Митник. Разработкой концепции проекта офиса и его курированием занимались Наталья Альтшулер, Максим Неретин, Олег Николаевский, Алексей Чернышов. Разработка навигации и декорирование: Сергей Ильин, Анна Ершова.

Архитекторы решили объединить в едином пространстве шесть агентств, входящих в группу, которые прежде находились в разных частях города. Перед проектной командой стояла задача показать индивидуальность каждого агентства, но при этом подчеркнуть единый стиль и целостность всего офиса для создания ощущения крупной компании.

Изначально руководители всех агентств жаловались, что в их офисах нехватало вспомогательных помещений, а также были ограниченные пространства для проведения переговоров и командной работы. Архитекторы решили создать эффективный офис, который бы дал возможность выбирать сотрудникам компании способ работы, стимулировал бы развитие коммуникаций между людьми. При этом авторы проекта старались всеми силами сохранить корпоративный стиль компании.

Офис сочетает в себе комфортные рабочие пространства и общие зоны, создающие альтернативные места для индивидуальной работы или совещаний проектной команды. Сотрудники компании могут выбрать подходящее место для работы, которое соответствовало бы их настроению и задачам. Например, в зале для тренингов обычно работают большие группы, мозговой штурм проектных команд проводится в мягкой переговорной. За стойкой кафе можно обдумать проект, побеседовать тет-а-тет, а также полюбоваться панорамным видом на Москву.

От устаревшей кабинетной системы было решено отказаться, а на смену ей пришли системы hot desk и meeting points. Система hot desk – это система незакрепленных мест, которая позволяет сотрудникам менять рабочие места, а meeting points – это места для общения сотрудников. А небольшие и яркие переговорные зоны в разных частях open-space очень удобны для встреч не отходя от рабочего места в течение дня.

В новой штаб-квартире компании Dentsu Aegis Network Russia также много переговорных, и все они самого разного назначения. Здесь есть и простые комнаты на три-четыре человека для оперативных совещаний, и большие VIP-переговорные на 20. Также было сделано отдельное помещение для тренинг-центра с легко передвигающейся мебелью, которая помогает изменить конфигурацию зала.

Особое внимание авторы проекта решили уделить использованию вспомогательных помещений: все переговорные оснащены системой умного дома Crestron, позволяющей управлять светом, жалюзи и мультимедийным оборудованием помещения.

Интересной была история с выбором рабочих кресел для офиса. В течение двух недель сотрудники компании тестировали 20 разных кресел. Им не делали никаких пометок относительно поставщика, производителя и цены. Это делалось для того, чтобы сотрудники выбрали самое оптимальное для себя кресло. Большинство все же остановилось на креслах Herman Miller, Mirra и Setu.

Стены офиса украшают графичные портреты известных художников и поэтов с описанием их биографий. Это только подчеркивает творческий настрой в штаб-квартире.

Обилие отделочных материалов из дерева в зоне отдыха создает непринужденную и расслабляющую обстановку. Здесь можно пообщаться с коллегами в неформальной обстановке и даже поиграть в настольный хоккей.

Основное украшение офиса – это обилие ярких цветов. Особенно много ярко-оранжевых и красных кресел.

В офисе можно легко менять конфигурацию рабочих мест, при этом действуя в одной и той же планировке.

Переговорные в офисе Dentsu Aegis Network Russia отличаются самым интересным дизайном и яркими цветами. В то же время здесь довольно уютно. Насыщенный синий цвет и приглушенное освещение создают расслабляющую обстановку.

Фото предоставила компания Contract Interiors

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 23 апр, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 23 апр, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 23 апр, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 23 апр, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 23 апр, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 23 апр, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 23 апр, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 23 апр, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 23 апр, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Главное Лента