Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В столичной Коммунарке построят около 500 тыс. кв. м жилья
Городская недвижимость ,  
0 

В столичной Коммунарке построят около 500 тыс. кв. м жилья

Группа компаний "МИЦ" приобрела три участка под строительство жилья в Новой Москве.
Фото: Aleksandr Schemlyaev / Russian Look
Фото: Aleksandr Schemlyaev / Russian Look

Группа компаний "МИЦ" приобрела 10 га под застройку 150 тыс. кв. м недвижимости. Земельный участок расположен на территории Новой Москвы, в 5 км от МКАД, сообщается в пресс-релизе девелопера.

В рамках нового проекта предполагается возвести пять жилых домов средней этажности (8-12 этажей) общей площадью около 100 тыс. кв. м. Кроме того, реализация нового проекта предполагает строительство объектов социальной инфраструктуры - школы, детского сада, наземного паркинга на 300 машино-мест. Участок расположен недалеко от перспективного, развивающегося Калужского шоссе, на расстоянии 5 км от МКАД, в районе деревни Бачурино, и граничит с поселком Коммунарка.

География проектов застройщика в большей степени охватывает присоединенные территории, Новую Москву, где ГК "МИЦ" приобретает площадки под жилое строительство. Напомним, что в январе 2014г. компания уже закрыла одну сделку по покупке земельного участка площадью 56,4 га в 9 км от МКАД по Калужскому шоссе, где будет реализовано более 500 тыс. кв. м недвижимости.

Стоит отметить, что Коммунарка и близлежащие территории наиболее активно застраиваются многими девелоперами. Самым крупным застройщиком является компания "Авгур Эстейт". По проекту "А101" на месте бывшего совхоза "Коммунарка" в течение 30 лет планируется построить около 12 млн кв. м жилья, 2,6 млн кв. м коммерческой недвижимости, а также объекты социальной инфраструктуры. Сейчас в рамках "А101" компания "Авгур Эстейт" и ГК "Масштаб" строят в поселке жилые районы "Квартал А101" и "Москва А101", а также кварталы таунхаусов "Вяземское" и "Кронбург".

Такие аппетиты девелоперов не удивительны. Согласно планам столичных властей, именно здесь появится новый деловой центр, куда должны будут переехать столичные ведомства и ГУПы. В рамках этого проекта здесь планируется возвести порядка 3 млн кв. м различной недвижимости. Напомним, что 12 апреля 2012г. президент России Дмитрий Медведев поручил правительству, Госдуме и Совфеду составить свои предложения по вопросу переезда на территорию Новой Москвы.

В соответствии с планами столичных властей, первый этап строительства нового административно делового центра начнется уже в конце 2014г. В первую очередь будет возведен административный центр площадью 30 тыс. кв. м, в котором в том числе разместится и префектура присоединенных к столице округов.

Согласно конкурсной документации на создание и размещение делового кластера в Комунарке, общая площадь застройки составит 150 тыс. кв. м, а планируемая площадь зданий и сооружений - 3,5 млн "квадратов".

Предполагается, что центр должен включать в себя административные здания для размещения правительственных учреждений, офисы, гостиницы и библиотеки. Помимо этого, будут построены здания образовательного и медицинского кластера.

Здесь также появится медицинский (участок 58,2 га) и образовательный кластер (70,5 га).

По планам Департамента развития новых территорий Москвы, в 2014г. в Новой Москве будет построено 1 млн 403,5 тыс. кв. м жилья и 959 тыс. кв. м нежилых площадей. В структуре строительства жилья лидирует Новомосковский округ - 1 млн 186,4 тыс. кв. м. Напомним, что в Новой Москве в 2013г. было введено уже более 1 млн кв. м недвижимости.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента