Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Первый дизайнерский отель в Нижнем Тагиле
Ваш дом ,  
0 

Как выглядит первый дизайнерский отель в Нижнем Тагиле

Гостиница Park Inn by Radisson в Нижнем Тагиле рассчитана на деловых туристов — металлургов, машиностроителей и военных
Как выглядит первый дизайнерский отель в Нижнем Тагиле

В  августе 2015 года в Нижнем Тагиле (Свердловская область) открылся четырехзвездочный отель Park Inn by Radisson. Он стал первой гостиницей мирового класса с дизайнерскими интерьерами в индустриальной столице Среднего Урала: в городе или поблизости от него расположены крупные заводы производителя титана «ВСМПО-Ависма», металлургической компании «ЕВРАЗ» и машиностроительной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ). Инвестором строительства отеля Park Inn by Radisson выступила дочерняя компания УВЗ «УБТ-Отель».

Ранее в городе не было отеля высокого уровня, и многие бизнес-путешественники предпочитали останавливаться в Екатеринбурге — в 140 км от Нижнего Тагила. С момента открытия отель уже принял гостей этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина, участников Госсовета во главе с президентом России, а также посетителей и военных, приезжавших на выставку вооружения Russia Arms Expo — 2015.

Дизайн нижнетагильского отеля разработало российское архитектурное бюро Frontarchitecture под руководством Владислава Спицына и Хорена Морозова. Двумя главными мотивами интерьеров стали промышленный потенциал Урала и местная природа. Тема богатств уральских гор поддержана благородной фактурой природного камня, использованного в отделке стен и полов, теплыми оттенками металла в интерьерных решениях и декоративных элементах общественных зон.

Тема промышленности нашла отражение в деталях и визуализации — стены гостиницы украшают изображения военной продукции «Уралвагонзавода». Одним из дизайнерских элементов отеля стала медная лестница, ведущая с первого на цокольный этаж, которая, по словам авторов проекта, должна напоминать о том, что на Урале сосредоточены богатейшие медные месторождения.

Дизайн и планировочные решения общественных зон отеля рассчитаны на современных бизнес-туристов. «Так, в функциональное пространство — так называемое live inn room — объединены лобби, стойка регистрации и зона бара и ресторана. Зонирование создает оптимальные условия и для деловых переговоров, и для неформального общения, и для отдыха гостей отеля», — говорит автор дизайн-проекта интерьеров гостиницы архитектор Владислав Спицын.

Всего в отеле 127 номеров, семь из которых оборудованы для людей с ограниченными возможностями (стоит отметить, что все таблички от наименования лобби-бара до гостиничного номера продублированы шрифтом Брайля).

Площадь стандартного сьюта составляет 20 кв. м. Номера в отеле лаконичные по дизайну и технологичные. Весь свет, к примеру, управляется с помощью специальных протоколов и позволяет изменять цветовую температуру. В изголовье кровати расположена сенсорная панель, с ее помощью можно выбирать определенный цвет подсветки элементов интерьера.

К услугам гостей пять конференц-залов, которые носят названия столиц стран СНГ: «Минск», «Астана», «Киев», «Баку» и «Ереван». Все они оснащены современным аудио- и видеооборудованием для проведения конференций — телепроекторами, флипчартами и микрофонами. Рядом с конференц-залами находятся кофе-поинты. На минус первом этаже расположены гардероб, ресторан и магазин UVZShop.

Игнат Бушухин

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы сроки завершения строительства собора Саграда Фамилия Дизайн, 16:14
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Город, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Загород, 15:27
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
Главное Лента