Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Крит: Островная недвижимость всегда в цене
Зарубежная недвижимость ,  
0 

Крит: Островная недвижимость всегда в цене

Эксперты рынка утверждают, что сегодня особым интересом у российских инвесторов пользуется островная недвижимость Греции. Порядка 35% запросов о покупке недвижимости здесь поступает от инвесторов из России.
Крит: Островная недвижимость всегда в цене

Инвестиционная привлекательность недвижимости, приобретаемой на островах, особенно с отличными видовыми характеристиками и расположением на побережье, всегда выше аналогичных предложений на материках.

Эксперты рынка утверждают, что сегодня особым интересом у российских инвесторов пользуется островная недвижимость Греции. Порядка 35% запросов о покупке недвижимости здесь поступает от инвесторов из России. Причины - отсутствие повсеместной застройки, множество живописных мест, при этом стоимость жилья и условия покупки вполне адекватные. Несмотря на то что в СМИ муссируется вопрос о возможном дефолте Греции, на островах никаких серьезных кризисных явлений не ощущается: по-прежнему развивается туризм, сельское хозяйство, продолжают выходить на рынок новые, в том числе и градообразующие масштабные девелоперские проекты.

Российские граждане в основном интересуются такими островами, как Крит, Санторини и Парос. Сейчас стоимость греческой недвижимости здесь не переоценена и соответствует качеству. Сегодня мы расскажем о нескольких интересных проектах, расположенных на побережье, девелопером которых выступает греческое представительство компании Leptos Estates.

Недвижимость Крита

В одном из зеленых, живописных мест самого южного острова Греции - Крита, в 10 км от города Ханья на побережье располагается элитная - front. Сегодня комплекс представляет собой 65 готовых вилл, выполненных по всем канонам средиземной архитектуры с учетом новейших строительных технологий. Все виллы "смотрят" на море и бассейн, ставший доминантой поселка. В поселке развитая инфраструктура: ландшафтный дизайн с элементами натурального камня, спортивный зал и клуб здоровья, роскошный пляж, а также клубный дом.

Aphrodite Beach

Сегодня в этом проекте действуют специальные условия покупки: приобрести односпальные апартаменты площадью от 54 кв. м можно за 144,8 тыс. евро. Вне акции стоимость объектов стартует от 174,6 тыс. евро за апартаменты, от 259,9 тыс. евро за трехспальные таунхаусы и от 389 тыс. евро за виллу.

Эксклюзивный, камерный, дорогой, расположенный в уникальном живописном месте с видом на море и горы, - таков проект Viglia Beach Villas. Роскошные стильные виллы из натурального камня, большие приусадебные участки от 15 соток, ландшафтный дизайн, собственный бассейн и белоснежный песчаный пляж с кристально чистой морской водой - преимущества люксового жилого комплекса.

Viglia Beach Villas

Для любителей яхтенного спорта - пристань для яхт в километре от поселка. Стоимость предложения в этом проекте начинается от 750 тыс. евро без НДС.

Еще один поселок, обладающий безупречными видовыми характеристиками - Fournado. Коттеджный поселок строится на возвышенности к югу от Кастелли, в окружении оливковых рощ с видом на море. Здесь на продажу выставлены апартаменты и виллы, выполненные в традиционном критском стиле.

 Fournado

В комплексе есть и насыщенная инфраструктура. Сегодня здесь можно приобрести недвижимость от 220 тыс. евро.

Виллы на Санторини

Необыкновенный красоты остров Санторини, где обязательно должен побывать каждый, это не только живописные ландшафты, кристально чистое Эгейское море, но и восхитительная неповторимая классическая кикладская архитектура. Здесь практически не ведется новое строительство, а аренда апартаментов стоит в несколько раз дороже, чем на других островах страны. Остров считается туристической жемчужиной Греции. Leptos Estates возводит здесь элитный жилой комплекс Santorini Villas, строящийся в островном стиле. Это небольшой коттеджный поселок на побережье, в нескольких минутах от залива Калтера.

Santorini Villas

Поблизости есть вся необходимая инфраструктура, в том числе банки, таверны, магазины, а также рыболовецкий порт и пляж Монолитос. Приобрести апартаменты в проекте можно от 175 тыс. евро.

На Паросе - дешевле

Греческий остров Парос - не менее красивый, но, возможно, не такой популярный у туристов, а значит, более приватный. Здесь возводится клубный жилой комплекс Paros Gardens. Он также расположен на берегу в одном из живописных мест острова. Проект выполнен в классическом греческом стиле, здесь можно найти недвижимость любого типа: апартаменты, таунхаусы и виллы. Инфраструктура в поселке также разнообразная. Большой бассейн, благоустроенная зеленая территория, оформленная с помощью ландшафтного дизайна, фитнес-клуб и небольшой магазин. До аэропорта можно добраться на машине всего за 15 минут.

Paros Gardens

Сегодня в этом проекте действует специальное предложение: купить апартаменты можно от 98,1 тыс. евро. Обычная стоимость недвижимости стартует здесь от 128,5 тыс. евро.

Стало легче

Еще несколько лет назад основным "отпугивающим" фактором от покупки греческой недвижимости для инвесторов был вовсе не кризис, (так как очевидно, что рано или поздно он закончится, а островная недвижимость всегда будет в дефиците), а получение разрешения на покупку дома в Греции от министерства обороны страны. Эта была довольно-таки длительная процедура с неопределенным финалом. В прошлом году этот "норматив" убрали. Сегодня потенциальным покупателям, не являющимся гражданами ЕС, нет никакой необходимости заручаться разрешением министерства обороны Греции.

Другие сложности, которые возникают при покупке недвижимости, к примеру, на Кипре, в Греции не существуют. "Титульный лист о собственности клиент получает сразу после заключения сделки, - отмечает менеджер по маркетингу и продажам Leptos Estates в Греции Харис Менелау. - Поэтому покупка недвижимости здесь гораздо безопаснее". Кроме того, по словам эксперта, сегодня российские граждане могут приобрести любое количество объектов без создания юридического лица. Не существует в Греции и налога на перепродажу недвижимости. А если жилье стоит меньше 200 тыс. евро, то налог на собственность отсутствует.

Плюс к стоимости

Некоторые налоги при покупке недвижимости в Греции все-таки придется заплатить. Если разрешение на строительство приобретаемого объекта получено до 2006 года, то вместо НДС необходимо внести 9-11% от стоимости жилья за переход права собственности. Если лицензия на строительство объекта выдана позже, тогда уплачивается НДС в размере 23% от стоимости объекта.

Плюс к стоимости объекта и налогов, нужно оплатить услуги нотариуса, гербовый сбор и гонорар адвоката, присутствие которого на сделке обязательно. На эти процедуры уйдет порядка 3% от стоимости недвижимости.

Ольга Петрова

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента