Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Современный бразильский интерьер
Ваш дом ,  
0 

Современный бразильский интерьер: лофт от Диего Револло

Ощущение творчества и свободы в небольшом бразильском лофте создает сочетание серого, желтого, ярко-бордового и фиолетового.
Современный бразильский интерьер: лофт от Диего Револло

Бразильский дизайнер Диего Револло создал интерьер квартиры площадью 70 кв. м для молодого актера. Проект под названием Vila Leopoldina реализован в Бразилии, он получился очень необычным и оригинальным во многом благодаря обилию уникальной мебели и аксессуаров, которые тщательно подбирались дизайнером со всех уголков мира.

Стиль жизни молодого бразильского актера, его интересы заставили дизайнера выбрать для оформления квартиры стиль лофт, где общие и приватные зоны разделены легкими перегородками. При этом помещение не выглядит скучным. Кому-то оно может напомнить театральную сцену.

В качестве основного материала был выбран цемент, который использовался при отделке пола, стен и потолка. Он имеет довольно нейтральную фактуру, которую можно дополнить яркими цветами. Интерьер построен на контрасте глубокого серого цвета с цветом красного бургунского вина, сиреневым и фиолетового. В этой цветовой гамме подобраны занавески и ковры на кухне и в гостиной.

Гостиная

 

Спальня и ванная

Кабинет

 

Кухня-столовая

 

Дизайнер Диего Револло, Бразилия

Для кухни дизайнер выбрал кухонный уголок цвета бургунди, отлично сочетающийся с серым цветом стен и ярким желтым столиком. Желтым цветом также решили выделить и зону приготовления пищи. Желтые предметы в интерьере разбавляют серый цвет, который может показаться унылым, и делает помещение современным, ярким и немного молодежным. Это очень смелое архитектурное решение.

Вопреки распространенному мнению о том, что для маленьких пространств лучше подбирать небольшую мебель, для гостиной выбрали довольно большой диван, соприкасающийся со стенами в комнате. Такая мебель привносит в помещение ощущение света и простора.  

В квартире в стиле лофт единственным разделителем спальной и гостиной зон служат шторы, напоминающие театральный занавес. В конце концов владелец квартиры - актер. 

Бразильский архитектор и дизайнер по интерьерам Диего Револло(Diego Revollo) с 2008 года руководит собственной студией Diego Revollo Arquitetura. Его работы, созданные в Бразилии, известны по всему миру. Дизайнер создает интерьеры квартир и домов в современном стиле, стилях лофт и минимализм

Зона спальни была спланирована таким образом, чтобы здесь было максимально комфортно жить. Ванная комната отделена от спальни прозрачной стеклянной стеной. Полы из натурального дерева делают пространство более приватным и уютным. Интеграция ванной в жилом пространство создает ощущение спа-салона в небольшой квартире.

В небольших по площади апартаментах нашлось место и для небольшой звукозаписывающей студии с акустической шумоизоляцией стен. Это позволяет хозяину апартаментов записывать музыку, не создавая при этом неудобств соседям.

Сделать интерьер оригинальным и немного футуристическим удалось за счет большого количества предметов мебели и обилия аксессуаров, которые были привезены из разных стран. Особого внимания заслуживает картонное кресло Фрэнка Гэрри и необычная настольная лампа с основанием из того же материала. Эта лампа, скорее, относится к стилю модерн, но она добавляет очарование интерьеру.

Критика

Руководитель дизайн-студии Bayer&Ritz Design Изабелла Ритц:

- В классическом российском понимании стиля, лофтом этот интерьер назвать сложно, он больше похоже на современный минимализм с легким намеком на хай-тек. Цветовая гамма очень четко подобрана под восприятие молодого поколения до 30 лет, которое находится в "тренде". На мой взгляд, квартира подходит для тусовок, приватных свиданий, временного пребывания и уединения, либо для пары, которые больше предпочитают стиль и дизайн, нежели домашний уют. Благодаря используемому текстилю интерьер можно с легкостью преобразовать в иную цветовую гамму, что позволит изменить восприятие пространства и придать ему настроение уютного дома.

Международная дизайн-студия Bayer&Ritz Design на рынке 12 лет. В России студия реализовала более 3500 проектов, в Европе (Италия, Германия, Австрия, Финляндия) около 1500

Руководитель студии дизайна White room Наташа Мартынова:

- Дизайнеру мастерски удалась игра в "живое" и "неживое". Возможно, заказчик и дизайнер сошлись как раз на общем понимании драматургии пространства. Обычное помещение с бетонными стенами выглядит безжизненно, но если повесить на стену черный плазменный телевизор, то пространство начинает оживать. Оно становится теплым и приятным. А холодные оттенки яркой мебели на фоне цементных стен оживают, начинают играть и заигрывать с обитателем квартиры. Текстура дерева на фоне этого песочного цемента смотрится еще пронзительнее и как будто просит, чтобы к ней прикоснулись. Каждый метр квартиры грамотно застроен, все конструкции имеют свой функциональный смысл. И только шкаф в ванной почему-то не хочет соприкасаться со стеной. И, может быть, кресло Фрэнка Гэрри не смотрится так, как планировал дизайнер. Как оказалось, такие разные по фактуре картон и бетон становятся очень похожи друг на друга при совместном проживании.

Наташа Мартынова - дизайнер, декоратор, руководитель студии White room, выпускница Школы-Студии "Детали". Наташа Мартынова реализует сложные по красоте и функциональности проекты квартир и загородных домов под ключ

Елена Тихонова, руководитель студии дизайна Cameleon Interior:

- Создавать пространства для творческих людей всегда сложнее: интерьер должен быть необычным, но вместе с тем оставлять пространство для самовыражения владельца. Основной прием, которые использовал в этом проекте дизайнер - объединение стен и потолка за счет использования одного материала - позволяет "растворить" стены квартиры и сделать всю геометрию пространства лишь фоном для размещения предметов интерьера. Однако оттенок выглядит удручающим, поглощающим свет. Даже добавление ярких акцентов и глянец самого материала не спасает помещение в целом от ощущения душного, сумрачного интерьера. 

Из удачных моментов можно отметить то, как эффектно дизайнер вписал в интерьер хорошую функциональную кухню и кабинет. Цвета фасадов кухни и подобранная к ним горчичная столешница - выше всяких похвал.

Еще можно отметить тренд, который очень популярен на Западе и пока не так сильно развит у нас - это эко-материалы и мебель из них. В данном интерьере он отчетливо представлен креслом из картона и лампой из похожего материала.

Елена Тихонова, руководитель студии дизайна Cameleon Interior - выпускница МАРХИ, член международной ассоциации "Союз Дизайнеров", призер многочисленных конкурсов

Подготовила Вера Козубова

Фото предоставлены студией дизайна Диего Револло

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Город, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Загород, 15:27
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
Главное Лента