Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Дома, притягивающие взгляд
Ваш дом ,  
0 

Дома, притягивающие взгляд

В нашей очередной подборке - яркие образцы современной архитектуры.
Дома, притягивающие взгляд

Редакция "РБК-Недвижимости" нашла дома, которые идеально подойдут для экстравертов - людей, которые открыты внешнему миру и любят живое общение.

Такие дома как будто выпадают из контекста окружающей застройки, говоря "Посмотрите на меня!". К тому же, архитектура зданий подчеркивает индивидуальность их владельцев. А о том, что в таких домах живут люди, любящие выделяться из толпы, говорят фасады здания.

Такие дома никому не покажутся скучными. Каждый, кто станет гостем такого жилища, запомнит его на всю жизнь…

Геометрический павильон Shelter Island в США построен из простых промышленных материалов. Для отопления и охлаждения дома используется геотермальная энергия. Автор проекта - Stamberg Aferiat Architecture.

Дом с поэтичным названием House on the Flight of Birds построен по проекту португальского архитектора Бернардо Родригеса. Он состоит из изогнутых и прямолинейных объемов, создающих комфортную и нескучную жилую среду. При помощи многогранной архитектуры дома и системы подсветок создаются разные эффекты визуального восприятия конструкции в дневное и вечернее время суток. Посетители дома смогут совершить небольшое путешествие, выходящее далеко за пределы стен здания.

Архитектор Филипп Стуеби создал эксцентричную семейную виллу рядом с озером Люцерн в Швейцарии. Со всех ракурсов видны очень выразительные фасады этого здания. Белые бетонные элементы усеяны круглыми отверстиями. Это своеобразные окна, которые позволяют увидеть со двора двухуровневую оранжерею с экзотическими растениями.

Этот дом в форме леденца с розово-белыми кольцами находится в Сеуле (Южная Корея). Всего в доме семь уровней, разделенных центральным атриумом с лестницами. В доме есть подвал, гостиная, кухня, столовая, спальня, детская, игровая и мансарда. Внешняя отделка дома выполнена из металлических панелей. Автор этого проекта –компания Moon Hoon.

Здание Hemeroscopium было построено в Мадриде в 2008 году. В переводе с греческого языка Hemeroscopium означает «место, где садится солнце». Это место, которое существует только в нашем сознании, в наших чувствах, и оно постоянно меняется. Дом построен из трех гигантских балок, нескольких бетонных и стальных элементов, а также декоративного гранитного акцента, установленного сверху. Архитектурная концепция здания развивается по спирали, в которую были интегрированы два бассейна: один расположен на первом этаже, другой – на втором уровне. Стеклянные фасады создают эффект зависания массивных балок в воздухе.

Архитектурная студия Sebastian Irarrazaval создала проект частного дома под названием Caterpillar House для коллекционера предметов искусства и его семьи в новом жилом районе на окраине Сантьяго (Чили). Здание собрано из 12 морских контейнеров. Решение использовать такие материалы обусловлено желанием ускорить сроки строительства и снизить стоимость проекта. Некоторые участки дома зависли над склоном холма, поэтому к посетителей здания возникает ощущение, что они живут среди природы.

Это уникальное здание - творение дизайнерской фирмы Office of Kimihiko Okada. Дом площадью 114 кв. м решили находится на плотно застроенной улице Хиросимы (Япония). Дом поднят над поверхностью земли при помощи свай и напоминает птичье гнездо. Здание построено из кислотоупорного кирпича. Формой строение напоминает спираль или кольцо, образующее пространство внутреннего дворика. Стены и крыша дома выполнены из монолитной пластины, благодаря чему архитектурное решение гармонирует с окружающим ландшафтом. Зонирование в здании выполнено плавными переходами. Все внутреннее пространство хорошо освещено, а удобные лестницы позволяют комфортно перемещаться.

Авангардная вилла Casa Gomez возведена на территории жилого района Канкуна (Мексика) по проекту студии архитектуры SO Studio. Внешнее и внутреннее пространство дома объединено благодаря масштабным окнам и сложной геометрии элементов в конструкции. Стены здания сделаны из бетона, гранита и алюминия. Архитекторы постарались придать дому ярко выраженную авангардную тенденцию.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 23 апр, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 23 апр, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 23 апр, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 23 апр, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 23 апр, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 23 апр, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 23 апр, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 23 апр, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 23 апр, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Главное Лента